ePaper

बिहार में सबकुछ बा :आदित्यनाथ

Updated at : 29 Oct 2025 9:31 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार में सबकुछ बा :आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राजपुर स्थित खेल मैदान में बुधवार को जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 20 वर्ष में एनडीए की नीतीश कुमार सरकार ने जो उपलब्धियां हासिल की है, यह नया बिहार है.बिहार विकास की यात्रा जो 2005 के पहले धूमिल हो चुकी थी, पहचान के संकट से गुजर रही थी.बिहार को पुनः प्रतिष्ठा दिलाने के लिए डबल इंजन की सरकार कार्य कर रही है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, हसनपुरा. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राजपुर स्थित खेल मैदान में बुधवार को जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 20 वर्ष में एनडीए की नीतीश कुमार सरकार ने जो उपलब्धियां हासिल की है, यह नया बिहार है.बिहार विकास की यात्रा जो 2005 के पहले धूमिल हो चुकी थी, पहचान के संकट से गुजर रही थी.बिहार को पुनः प्रतिष्ठा दिलाने के लिए डबल इंजन की सरकार कार्य कर रही है. उन्होंने विपक्ष को आड़े हाथों लेते हुए बिना नाम लिए कहा कि मुझे आश्चर्य हुआ जब मैं रघुनाथपुर में आकर मैने देखा कि आरजेडी ने जो प्रत्याशी दिया है,अपने खानदानी अपराधिक पृष्ठभूमि के लिए पूरे क्षेत्र नहीं पूरे देश और दुनिया में विख्यात रहा है.आरजेडी और उनके लोग आज भी अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि और प्रभु श्री राम मंदिर का विरोध कर रहे हैं. सीतामढ़ी में मां जानकी की भव्य मंदिर के निर्माण और कोरिडोर विकास के लिए विरोध कर रहे हैं. उत्तर प्रदेश में डबल इंजन की सरकार ने प्रधानमंत्री मंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में अयोध्या में राजर्षि दशरथ जी के नाम पर मेडिकल कॉलेज का निर्माण पहले किया, महर्षि वाल्मीकि के नाम पर इंटरनेशनल एयरपोर्ट का निर्माण किया और फिर 500 वर्षों के कलंक को मिटाते हुए भगवान श्री राम मंदिर का निर्माण कराया. राजद ने राम मंदिर के रथ को रोकने का पाप किया था. कांग्रेस कहती थी राम तो है नहीं. उनका पार्टनर समाजवादी पार्टी उत्तर प्रदेश में राम भक्तों पर गोलियां चलाती है, आज बिहार में क्या नहीं है बिहार में सब बा. छह हजार एक सौ करोड़ रुपये की लागत से अयोध्या धाम से सीधे सीतामढ़ी से जोड़ने के राम जानकी मार्ग का निर्माण हो रहा है. बिहार में मेडिकल कॉलेज है,इंजीनियरिंग कॉलेज हैं, बिहार में पलायन नहीं. आज बिहार प्रगति के नये नये कृतिमान स्थापित कर आगे बढ़ रहा है.सभी पार्टियों के नेताओं ने तय किया है कि अब बिहार को जंगलराज की ओर नहीं ले जाना है. सीवान में फिर से जंगल राज फिर नहीं आने दिजिए, आप ने देखा होगी कि कैसे चांद बाबू के पुत्रों के ऊपर एसिड उड़ेलने का काम किया, यह वहीं बिहार है, अपराधी फिर से जीवित न होने पाएं. योगी आदित्यनाथ ने कहा देश के गृह मंत्री अमित शाह ने घोषणा की है कि मार्च 2026 तक भारत से नक्सलवाद माओवाद पूरी तरह समाप्त हो जाएगा.उन्होंने दरौली और रघुनाथपुर विधान सभा के इस पावन धारा को कोटि-कोटि नमन करते हुए आप सबका अभिनंदन करता हूं. रघुनाथपुर विस के एनडीए प्रत्याशी विकास कुमार सिंह उर्फ जीशु सिंह व दरौली के विशुन देव पासवान के पक्ष में मतदान करने की अपील की.सभा की अध्यक्षता लोजपा आर जिलाध्यक्ष महादेव पासवान ने की जबकि संचालन अनुरंजन मिश्रा ने की. सभा को सांसद विजय लक्ष्मी देवी, पूर्व सांसद ओम प्रकाश यादव, पूर्व मंत्री विक्रम कुंवर, रामपुर के विधायक आकाश सक्सेना, पूर्व विधायक रमेश सिंह कुशवाहा, जितेंद्र स्वामी, अजय सिंह, चंद्रकेतु सिंह, राहुल तिवारी, विजय कुशवाहा,कुंज बिहारी सिंह,रत्नेश सिंह,धर्मेंद्र चौरसिया,कुंदन सिंह,अशोक चौहान,डॉ अवधेश कुमार,अविनाश यादव,जेपी पांडे,राजबली मांझी ने संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन