बिजली कटौती के खिलाफ ग्रामीणों ने दिया धरना

Updated at : 03 Jul 2024 9:31 PM (IST)
विज्ञापन
बिजली कटौती के खिलाफ ग्रामीणों ने दिया धरना

बिजली कटौती, एक सप्ताह से अधिक जले ट्रांसफॉर्मर को नहीं बदलने समेत अन्य बिजली समस्या के खिलाफ बुधवार की सुबह पावर सब स्टेशन में ताला लगाकर कर लोगो ने जमकर हंगामा किया. इसमें क्षेत्र के युवा, जनप्रतिनिधि, सामाजिक कार्यकर्ता, व्यवसायी, किसान शामिल हुए.

विज्ञापन

गुठनी. बिजली कटौती, एक सप्ताह से अधिक जले ट्रांसफॉर्मर को नहीं बदलने समेत अन्य बिजली समस्या के खिलाफ बुधवार की सुबह पावर सब स्टेशन में ताला लगाकर कर लोगो ने जमकर हंगामा किया. इसमें क्षेत्र के युवा, जनप्रतिनिधि, सामाजिक कार्यकर्ता, व्यवसायी, किसान शामिल हुए. सब स्टेशन पर केवल लाइनमैन ही मौजूद थे. लोगों का आरोप था की बिजली कंपनी के अधिकारी और कर्मी जान बुझकर लापरवाही बरत रहे है. धरना प्रदर्शन में मौजूद लोगों का कहना था कि बिजली कटौती, एक सप्ताह से अधिक जले ट्रांसफॉर्मर को नहीं बदलने, कर्मियों की मनमानी, अधिकारियों की जवाबदेही, समस्या का त्वरित निष्पादन, जर्जर तार को अविलंब बदलना, बिजली सप्लाई का निरंतर होना, वैकल्पिक व्यवस्था से बिजली सप्लाई देना, बिजली कटौती पर एक ही बहाना रघुनाथपुर फीडर से फाल्ट, लाभुकों का फोन अधिकारियों द्वारा नहीं उठाना मुख्य मांग था. मौजूद लोग इस बात से नाराज थे की जेइ संतोष सावंत और लोकल लाइनमैन मनमानी करते हैं. जबकि बिजली कटौती और उससे जुड़े समस्या पर पूछने पर कोई सकारात्मक जवाब नहीं देते हैं और ना ही सीयूजी नंबर पर फोन उठाना मुनासिब समझतें है. सूचना मिलने के बाद प्रखंड विकास पदाधिकारी डॉ संजय कुमार, बिजली कंपनी के जेई संतोष सावंत ने धरने पर बैठे लोगो से घंटों बात किया. मौके पर मुख्य पार्षद राजेश गुप्ता, विनीत तिवारी, अरविंद यादव,अरुण वर्मा, अजय दुबे, निर्भय शुक्ला, मनोज पाण्डेय, सुग्रीम पांडेय, प्रमोद तिवारी, वर्मा राय, संटू हाशमी समेत सैकड़ों लोग मौजूद थे. प्रखंड विकास पदाधिकारी डॉ संजय कुमार द्वारा बिजली कंपनी के उच्च अधिकारियों से वार्ता कर लापरवाह कर्मियों पर कारवाई, व बिजली व्यवस्था दुरुस्त करने के आश्वासन पर लोग शांत हुए. इस संबंध में कार्यपालक अभियंता मुकेश कुमार रमण का कहना है कि गुठनी पावर सबस्टेशन पर जले ट्रांसफार्मर को तुरंत बदला जायेगा. और जो भी समस्या है उसको सुधारने का प्रयास किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन