Bihar Crime : सिवान. बिहार के सीवान जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बघड़ा गांव के समीप सोमवार को बाइक सवार अपराधियों ने एक व्यक्ति को गोली मार दी. घायल की पहचान बढ़ेया, धनौती ओपी थाना क्षेत्र निवासी तैयब हुसैन के पुत्र अमजद अली के रूप में हुई है. घटना के बाद अमजद अली को गंभीर हालत में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है. फिलहाल, अमजद अली की हालत स्थिर बताई जा रही है. डॉक्टरों के अनुसार गोली शरीर के बाहरी हिस्से में लगी है, जिससे ज्यादा नुकसान नहीं हुआ. घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है.
बेटी को कोचिंग सेंटर छोड़कर लौट रहे थे
जानकारी के अनुसार अमजद अली अपनी बेटी को कोचिंग सेंटर छोड़कर बाइक से घर लौट रहे थे. जैसे ही वह तीन मोहानी के पास पहुंचे, तभी बाइक सवार एक अपराधी ने पीछे से फायरिंग शुरू कर दी. अमजद अली ने बताया कि पहली गोली मेरे बाएं हाथ में लगी. जब मैं कुछ समझ पाता, दूसरी गोली चल गई वो भी हाथ में ही लगी. उन्होंने आगे बताया कि हमलावर ने जब पिस्तौल से सिर पर वार किया तो वे लड़खड़ाकर एक खेत में जा गिरे. किसी तरह पास के एक घर में जाकर उन्होंने खुद को छिपाया. वहां से स्थानीय लोगों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया.
फायरिंग के पीछे का कारण साफ नहीं
अभी तक हमले के पीछे की वजह साफ नहीं हो पाई है. पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्टया यह मामला व्यक्तिगत दुश्मनी या आपराधिक रंजिश से जुड़ा हो सकता है, हालांकि सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है. घटना की सूचना मिलते ही मुफस्सिल थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और फॉरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल की जांच की. घायल का बयान दर्ज किया गया है और एफआईआर की प्रक्रिया शुरू हो गई है. घटना के बाद ग्रामीणों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घायल अमजद अली को अस्पताल पहुंचाया और बदमाशों के भागने की दिशा की जानकारी पुलिस को दी. इससे अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी में तेजी आ सकती है. पुलिस ने हमलावरों की सीसीटीवी फुटेज व मोबाइल लोकेशन के जरिए पहचान शुरू कर दी है.
Also Read: Folk Band: मिथिला का ‘फोक बैंड’ रसनचौकी, इन पांच वाद्ययंत्रों पर कभी नहीं बजता शोक धुन