18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अनुमंडलीय अस्पताल में तीन साल बाद शुरू होगी स्वास्थ्य सेवा, सीएस ने किया अस्पताल का निरीक्षण

इमरजेंसी शुरू होने से बच सकेगी जान सीवान के सीमावर्ती सारण जिले के मरीजों को भी मिलेगी सुविधा 2012 में हुआ था अस्पताल का उद‍‍्घाटन सीवान : अपनी सेवायात्रा के दौरान 2012 में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सीवान पहुंचे थे. उसी दौरान अनुमंडलीय अस्पताल का रगड़गंज में उद्घाटन किया था. लेकिन चिकित्सकों व कर्मियों की कमी […]

इमरजेंसी शुरू होने से बच सकेगी जान

सीवान के सीमावर्ती सारण जिले के मरीजों को भी मिलेगी सुविधा
2012 में हुआ था अस्पताल का उद‍‍्घाटन
सीवान : अपनी सेवायात्रा के दौरान 2012 में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सीवान पहुंचे थे. उसी दौरान अनुमंडलीय अस्पताल का रगड़गंज में उद्घाटन किया था. लेकिन चिकित्सकों व कर्मियों की कमी के कारण आज तक इमरजेंसी सेवा चालू नहीं हो सकी थी और न ओपीडी सही ढंग से चल रहा था. अब इमरजेंसी व ओपीडी सही ढंग से चलने लगेगा, जिससे क्षेत्र के लोगों को इलाज के लिए बाहर नहीं भटकना पड़ेगा. सोमवार को सीएस डाॅ शिवचंद्र झां ने अस्पताल का निरीक्षण किया.
और सीजेरियन का शुभारंभ हुआ. अब इससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि जनवरी माह में अस्पताल में सेवा शुरू हो जायेगी. मालूम हो कि उद्घाटन के तीन साल तक इमरजेंसी सेवा नहीं चालू हो सकी. लेकिन यह सेवा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रही है. इधर, इमरजेंसी सेवा चालू हो जाने से मरीजों को काफी सहूलियत मिलेगी. क्योंकि गंभीर मरीजों को सीवान या पटना ले जाने के दौरान रास्ते में ही मौत हो जाती थी. लेकिन यह सेवा शुरू हो जाने से क्षेत्र के लोगों की जानें बचायी जा सकती हैं.
सीवान हीं नहीं सीमावर्ती जिलों को भी मिलेगी सुविधा : अनुमंडलीय अस्पताल में इमरजेंसी सेवा शुरू हो जाने से महाराजगंज अनुमंडल के महाराजगंज, गोरेयाकोठी, लकड़ी नबीगंज, भगवानपुर हाट, बसंतपुर के मरीजों को सुविधा मिलेगी.
साथ ही सीमावर्ती जिले छपरा के लहलादपुर, एकमा प्रखंड के मरीजों का इलाज हो सकेगा. क्योंकि छपरा सदर अस्पताल इस इलाके से काफी दूर हो जाता था. लोगों में सेवा शुरू होने की सूचना से काफी खुशी देखी जा रही है.
सदर अस्पताल सीवान जैसी मिलेगी सुविधा : अनुमंडलीय अस्पताल में सदर अस्पताल जैसी सुविधा मरीजों को मिलेगी. सभी चिकित्सकों व कर्मियों की ड्यूटी रोस्टर के अनुसार बन रही है और मरीजों को बेहतर सुविधा देने के लिए अस्पताल प्रशासन लग गया है. ताकि अस्पताल में सेवा शुरू होते ही मरीजों को कोई परेशानी नहीं झेलनी पड़े. अस्पताल के सभी वार्डों की सफाई भी शुरू करा दी गयी है.
सदर अस्पताल का बोझ होगा कम : अनुमंडलीय अस्पताल की सेवा शुरू हो
जाने से छह प्रखंडों के मरीज अब सीवान नहीं आ सकेंगे.
क्योंकि उनके पास सीवान से भी नजदीक अनुमंडलीय अस्पताल महाराजगंज होगा और सारी सुविधा सीवान जैसी होगी. इससे सदर अस्पताल सीवान का बोझ कम होगा.
क्या कहते हैं अधिकारी
अनुमंडलीय अस्पताल का सेवा शुरू हो जाने से लोगों को काफी सहूलियत मिलेगी. इसके लिए विभागीय कार्य शुरू हो गया है. जनवरी माह में सेवा शुरू कर दी जायेगी. यहां सदर अस्पताल जैसी सुविधा मरीजों को 24 घंटे उपलब्ध होगी. इसके लिए विशेषज्ञ चिकित्सकों की तैनाती की जायेगी.
डाॅ शिवचंद्र झा, सीएस सीवान
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel