15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दूध पीने के बाद 24 घंटे के भीतर भाई-बहन की मौत

रघुनाथपुर थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर बाजार में 24 घंटे में दो भाई-बहन की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गई.मृतकों में अंकुर कुमार गांगुली का पांच वर्षीय पुत्र अर्पण गांगुली और तीन वर्षीय पुत्री श्रेया गांगुली है.परिजनों के मुताबिक दोनों बच्चे दूघ पीने के बाद ही बीमार पड़े थे.पहले बच्ची की मौत हुई व दूसरे दिन उसके भाई ने दम तोड़ दिया.

प्रतिनिधि,सीवान. रघुनाथपुर थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर बाजार में 24 घंटे में दो भाई-बहन की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गई.मृतकों में अंकुर कुमार गांगुली का पांच वर्षीय पुत्र अर्पण गांगुली और तीन वर्षीय पुत्री श्रेया गांगुली है.परिजनों के मुताबिक दोनों बच्चे दूघ पीने के बाद ही बीमार पड़े थे.पहले बच्ची की मौत हुई व दूसरे दिन उसके भाई ने दम तोड़ दिया. बच्चे की माैत के बाद उसके शव का पुलिस ने पोस्टमार्टम कराया.दोनों बच्चों की मौत जहरीला दूघ पीने से हुआ या किसी अज्ञात बीमारी ने जान ले ली.इसकी तहकीकात की जा रही है.उधर घटना के बाद से गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है.पुलिस व स्वास्थ्य विभाग की टीम जांच में जुट गयी है. परिजनों ने बताया कि सोमवार को श्रेया गांगुली को बाहर की दूध पिलायी गयी. दूध पीने के साथ बच्ची सो गयी. शरीर में हरकत नही होने पर मां ज्योति कुमारी चीखने लगी तो परिवार के लोगों ने बच्ची को रघुनाथपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गये जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम कराये ही उसका दाह संस्कार कर दिया. मंगलवार को बच्ची के बड़े भाई अर्पण गांगुली को मां द्वारा दूध पिलाने के साथ वह अचेत हो गया.परिजनों ने बच्चे को रघुनाथपुर रेफरल स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया. जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.सूचना मिलते ही रघुनाथपुर रेफरल अस्पताल से मेडिकल टीम एवं स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची एवं जांच में जुट गयी . दोनों मासूमों की मौत 24 घंटे के अंदर होने से स्थानीय पुलिस प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की कान खड़ा कर दिया हैं.दोनों बच्चों की मौत को लेकर एक जैसा लक्षण देखने को मिला.मेडिकल टीम में शामिल डा. संजीव सिंह ने कहा कि बच्चों को जो दूध पिलायी गयी थी उसका शेष दूध को फ्रिज में रखा हुआ है व कमरे में ताला बंद कर दिया गया है. पुलिस अर्पण के शव को पोस्टमार्टम में लिए सीवान सदर अस्पताल भेज दिया.लोगों को आशंका है कि घटना के पीछे कोई साजिश हो सकती हैं.इस मामले थाना प्रभारी सह इंस्पेक्टर विजय कुमार चौधरी ने बताया कि दो बच्चों की संदिग्ध परिस्थिति में हुई मौत की जांच चल रही है. पोस्टमार्टम के बाद इस घटना की खुलासा हो जायेगा. सिविल सर्जन श्रीनिवास प्रसाद ने बताया कि सूचना मिलने पर जांच के लिए मेडिकल टीम को भेजा गया था.पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है.उधर चिकित्सकों ने दावा किया है कि दोनों बच्चों को नियमित टीकाकरण कराया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel