sitamarhi news: सशक्त महिला के रूप में आप हो सकती हैं खड़ी : दीक्षा भगत

Published by : VINAY PANDEY Updated At : 03 Apr 2025 7:59 PM

विज्ञापन

शिवहर सदर प्रखंड मुख्यालय स्थित बड़ौदा स्वरोजगार विकास संस्थान में गुरुवार को शिवहर बीडीओ दीक्षा भगत ने दीप प्रज्वलित कर महिला वस्त्र निर्माण बैच का शुभारंभ किया गया.

विज्ञापन

शिवहर: शिवहर सदर प्रखंड मुख्यालय स्थित बड़ौदा स्वरोजगार विकास संस्थान में गुरुवार को शिवहर बीडीओ दीक्षा भगत ने दीप प्रज्वलित कर महिला वस्त्र निर्माण बैच का शुभारंभ किया गया.जिसमें नामांकित कुल 35 प्रशिक्षु के बीच 30 दिनों तक प्रशिक्षण दिया जाएगा. वहीं बीडीओ ने कहा कि आरसेटी आप सबों के लिए एक वरदान है.जिसका लाभ उठा कर आतनिर्भर बन सकती है एवं आत्मनिर्भर बन कर ही समाज में एक सशक्त महिला के रूप में अपने आप को खड़ी कर सकती है. शिवहर जैसे छोटे जिला में इस तरह का प्रशिक्षण कार्यक्रम नियमित रूप से चलता रहता है और लाभुक उसका लाभ उठा के आत्मनिर्भर बन रहे है.आए दिन समाचारपत्रों में आरसेटी के बारे कुछ न कुछ चर्चा देखने को मिल ही जाती है.जो काफी सराहनीय है. कहा कि कहीं न कहीं बेरोजगार युवक- युवतियों को इस प्रशिक्षण का लाभ अवश्य मिल रहा है.जिसकी वजह से इस संस्थान में प्रशिक्षुओं का हमेशा कतार लगा रहता है और एक के बाद एक प्रशिक्षण होते रहते है. इस दौरान नये सत्र 2025-26 के पहले कार्यक्रम के शुभारंभ के मौके पर शिवहर एलडीएम रविशंकर प्रसाद, आरसेटी निदेशक पवन कुमार एवं आरसेटी के कर्मचारी राजेश कुमार झा, मनीष कुमार सिंह, निकेत कुमार समेत अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन