सदर अस्पताल में वार्ड बॉय की कमी, डीएस ने सीएस को भेजा पत्र
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 09 Jan 2026 10:30 PM
सदर अस्पताल में वार्ड बॉय की कमी है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग ने पहल की है. डीएस डॉ मुकेश कुमार ने इस संदर्भ में सीएस को पत्र भेजा है.
सीतामढ़ी. सदर अस्पताल में वार्ड बॉय की कमी है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग ने पहल की है. डीएस डॉ मुकेश कुमार ने इस संदर्भ में सीएस को पत्र भेजा है. डीएस ने बताया है कि अस्पताल के इमरजेंसी, आइसीयू, प्रसव केंद्र और अन्य वार्डों में वार्ड बॉय नहीं है. वार्ड बॉय की कमी से मरीजों को काफी परेशानी होती है. वैसे मरीज जिनके परिजन साथ नहीं रहते हैं. खासकर सड़क दुघर्टना या अन्य किसी दुर्घटना मे बुरी तरह से घायल व्यक्ति को किसी व्यक्ति या पुलिस के द्वारा सदर अस्पताल लाया जाता है तो वार्ड बॉय की कमी के कारण एंबुलेंस या चार चक्का या टेंपो से उतारकर इमरजेंसी वार्ड में लाने में काफी परेशानी होती है. इमरजेंसी वार्ड मे चिकित्सक या नर्स की ड्यूटी रहती है जो अपने अपने काम मे लगे रहते हैं. कई बार वार्ड बॉय व स्ट्रेंचर की कमी के कारण मरीज के परिजनों को मरीजों को गोद मे उठाकर वार्ड में भर्ती कराते देखा गया है. डीएस के अनुसार, वैसे तो सदर अस्पताल मे नर्स की भी कमी है, लेकिन वार्ड बॉय किसी भी इमरजेंसी वार्ड के साथ अस्पताल में वर्तमान मे उपलब्ध नहीं है. पत्र में कम से कम 40 वार्ड बॉय, ऑक्सीजन प्लांट के लिए 10 कुशल मजदूर की जरूरत की बात बतायी गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










