दोपहर में 40 रहा अधिकतम तापमान, शाम होते ही छाये बादल
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 12 Jun 2025 6:49 PM
गुरुवार को दोपहर बाद अचानक आसमान में बादल छाने और पुरवा हवा चलने के कारण पिछले कई दिनों से लगातार पड़ रही गर्मी से लोग राहत महसूस की.
शिवहर: गुरुवार को दोपहर बाद अचानक आसमान में बादल छाने और पुरवा हवा चलने के कारण पिछले कई दिनों से लगातार पड़ रही गर्मी से लोग राहत महसूस की. उधर पूसा मौसम विभाग एवं कृषि विश्वविद्यालय द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार 15 जून तक शिवहर जिला सहित उत्तर बिहार के जिलों में ज्यादातर दिनों में आसमान में हलके बादल तथा आमतौर पर मौसम के शुष्क रहने की संभावना है. हालांकि अगले दो दिनों में गरज बाले बादलों के बनने के साथ कहीं-कही हल्की वर्षा हो सकती है. इस अवधि में अधिकतम तापमान 38-40 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है. जबकि न्यूनतम तापमान 25-26 डिग्री सेल्सियस के आस-पास रह सकता है. इस क्षेत्र में दिन एवं रात के समय उच्च आदर्ता एवं तापमान के कारण अहसजता का स्तर अधिक रहने का अनुमान है. साथ ही सापेक्ष आर्द्रता सुबह में 75 से 85 प्रतिशत तथा दोपहर में 35 से 45 प्रतिशत रहने की संभावना है. वहीं पूर्वानुमानित अवधि में औसतन 20 से 25 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से पूरवा हवा चलने का अनुमान है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










