sitamarhi news : जीएनएम नर्स की आत्महत्या व बंदी की मौत की जांच करेगी पीयूसीएल टीम

स्वातंत्र्य संगठन(पीयूसीएल) के जिला कार्यसमिति की बैठक बुधवार को प्रदेश अध्यक्ष डॉ आनंद किशोर के लक्ष्मणानगर स्थित आवास पर हुई. इसकी अध्यक्षता महासचिव विनोद बिहारी मंडल ने की.
सीतामढ़ी. स्वातंत्र्य संगठन(पीयूसीएल) के जिला कार्यसमिति की बैठक बुधवार को प्रदेश अध्यक्ष डॉ आनंद किशोर के लक्ष्मणानगर स्थित आवास पर हुई. इसकी अध्यक्षता महासचिव विनोद बिहारी मंडल ने की. बैठक में पीयूसीएल के रांची राष्ट्रीय अधिवेशन मे सीतामढी जिला से एक दर्जन साथियों के शामिल होने का निर्णय लिया गया. वहीं, मानवाधिकार की बढती घटनाओं को देखते हुए मुख्यमंत्री को पत्र भेजकर मानवाधिकार के अध्यक्ष सहित सभी रिक्त पदों को शीघ्र भरने की मांग की गयी. बैठक में हाल ही सीतामढी सदर अस्पताल के जीएनएम आशीष शर्मा द्वारा आत्महत्या तथा सीतामढी कारा में बंदी मुकेश्वर राय की मृत्यु की पीयूसीएल की जांच टीम द्वारा जांच कराने का निर्णय लिया गया. जांच टीम प्रदेश अध्यक्ष डॉ आनंद किशोर के संयोजकत्व में गठित की गयी. जिसमें प्रदेश कार्यसमिति सदस्य ब्रजमोहन मंडल, अवधेश यादव, अधिवक्ता हरिओम शरण नारायण, उपाध्यक्ष शशिधर शर्मा सदस्य बनाए गये. इसके अलावा बैठक में पीयूसीएल के सदस्यता नवीकरण तथा आजीवन सदस्य बनाने का कार्य जून माह में पूरा करने का निर्णय लिया गया. इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष के अलावा, ब्रजमोहन मंडल, दिनेश चंद्र द्विवेदी, अवधेश यादव, शशिधर शर्मा, अश्विनी मिश्र, नंदकिशोर मंडल, श्याम बिहारी पंडित, अधिवक्ता हरिओम शरण नारायण, वासदेव प्रसाद समेत अन्य मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




