चुनाव आयोग को भेजा गया आठ नये बूथों का प्रस्ताव

जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम रिची पांडेय की अध्यक्षता में मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों की प्रतिनिधियों की बैठक शुक्रवार को विमर्श सभा कक्ष में हुई.
सीतामढ़ी. विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण- 2025 अंतर्गत मतदान केंद्रों के युक्तिकरण के क्रम में मतदान केंद्रों की सूची के प्रारूप प्रकाशन पर प्राप्त दावा/आपत्ति के निष्पादन के उपरांत जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम रिची पांडेय की अध्यक्षता में मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों की प्रतिनिधियों की बैठक शुक्रवार को विमर्श सभा कक्ष में हुई. बैठक में जानकारी दी गयी कि प्राप्त दावा/आपत्तियों की जांच निर्वाचक निबंधन पदाधिकारियों के द्वारा कराया गया है. बैठक में जांच प्रतिवेदन से जनप्रतिनिधियों को भी अवगत कराया गया, जिस पर सबों ने सहमति व्यक्त की. जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी के द्वारा बताया गया कि आठ नए मतदान केंद्रों का प्रस्ताव अनुमोदन हेतु निर्वाचन आयोग को भेजा जाएगा. इस मौके पर एडीएम संदीप कुमार, एडीएम विभागीय जांच कुमार धनंजय सहित सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी उपस्थित थे. इधर, तिरहुत स्नातक निर्वाचन से संबंधित बैठक भी हुई, जिसमें डीएम ने पदाधिकारियों को 24 से 15 अक्टूबर तक दावा/आपत्ति प्राप्त करने के लिए अपने निर्धारित कार्यालय में उपलब्ध रहने का निर्देश दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




