आग लगने से दो दुकान व एक आवासीय घर समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख

थाना क्षेत्र के चोरौत पूर्वी पंचायत के वार्ड दो में किराना एवं चाय दुकान समेत एक आवासीय घर में आग लगने से लाखों की संपत्ति जल कर राख हो गयी.
चोरौत. थाना क्षेत्र के चोरौत पूर्वी पंचायत के वार्ड दो में किराना एवं चाय दुकान समेत एक आवासीय घर में आग लगने से लाखों की संपत्ति जल कर राख हो गयी. स्थानीय लोगों के सहयोग से अग्निशमन की टीम ने आग पर काबू पाया. तबतक देर हो चुकी थी. पीड़ित किराना दुकानदार सुरेश झा ने बताया कि अगलगी में दुकान में रखे करीब तीन लाख मूल्य का किराना समान, फर्नीचर व गुमटी समेत अन्य सामान जलकर राख हो गया. वहीं, चाय-पान दुकानदार मनोज झा की मां ज्ञानी देवी ने बताया कि दुकान में रखे डेढ़ लाख मूल्य की संपत्ति जलकर नष्ट हो गया. श्याम झा की पत्नी पूनम देवी ने बताया कि उनके घर में आग लगने से घर में रखे अनाज, कपड़े, फर्नीचर आदि हजारों की संपत्ति जलकर राख हो गयी.घटना की सूचना मिलने पर सीओ सह आपदा प्रभारी रमेश कुमार घटना स्थल पर पहुंचकर जांच की. किराना दुकानदार सुरेश झा द्वारा थाना में एक व्यक्ति को नामजद करते हुए आवेदन दिया गया है, जिसके आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गयी है. थानाध्यक्ष सुखविंदर नैन ने बताया कि पीड़ित पक्ष ने आवेदन दिया है. जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी. वहीं, सीओ आपदा प्रभारी रमेश कुमार ने बताया कि पीड़ित परिवार को नियमानुकूल सरकारी सहायता उपलब्ध कराई जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




