भारत विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस का आयोजन
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 14 Aug 2025 10:20 PM
बेहतर जनजीवन फाउंडेशन के सौजन्य से गुरुवार को भारत विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस का आयोजन स्थानीय जवाहरलाल नेहरू मेमोरियल कॉलेज में किया गया.
सुरसंड. बेहतर जनजीवन फाउंडेशन के सौजन्य से गुरुवार को भारत विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस का आयोजन स्थानीय जवाहरलाल नेहरू मेमोरियल कॉलेज में किया गया. अध्यक्षता कॉलेज के प्राचार्य डॉ ओमप्रकाश सिंह ने किया. वहीं विशिष्ट अतिथि के रूप में मृत्युंजय भारत, प्रो रामचंद्र प्रसाद, विनोद कुमार शर्मा, ब्रह्मदेव साह, संतोष कुमार शोले, एकल विद्यालय के प्रेम कुमार समेत कई गणमान्य शामिल हुए. वक्ताओं ने कहा कि भारत विभाजन केवल भूगोल का बंटवारा नहीं था, बल्कि यह करोड़ों भारतीयों के जीवन, परिवार, संस्कृति व सपनों का दर्दनाक विछोह था. इस त्रासदी में असंख्य लोगों ने अपने प्राण, अपना घर, अपनी जमीन व अपनी पहचान खो दी. युवाओं व छात्र-छात्राओं से आह्वान किया कि वे इतिहास से सीख लें, आपसी प्रेम, भाईचारा व राष्ट्रीय एकता को सर्वोच्च प्राथमिकता दें. कार्यक्रम में इंटेलेक्चुअल सोसाइटी के संस्थापक अध्यक्ष शंभु कुमार सागर का सराहनीय योगदान रहा. कार्यक्रम का संचालन बेहतर जनजीवन फाउंडेशन के संस्थापक प्रभात अग्रवाल व सीईओ ऋषि कुमार अग्रवाल ने संयुक्त रूप से किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










