जलस्तर में गिरावट के बावजूद सिमियाही में बाढ़ का संकट बरकरार

बारिश थम जाने के बाद रातो नदी के जलस्तर में आयी भारी गिरावट के बावजूद दिवारी मतौना पंचायत के सिमियाही गांव में बाढ़ का संकट बरकरार है.
सुरसंड. बारिश थम जाने के बाद रातो नदी के जलस्तर में आयी भारी गिरावट के बावजूद दिवारी मतौना पंचायत के सिमियाही गांव में बाढ़ का संकट बरकरार है. सिमियाही गांव बाढ़ से चौतरफा घिरा हुआ है. समाजसेवी शिवजी साह ने बताया कि ग्रामीण सड़क व पीसीसी पर दो फुट पानी का तेज बहाव हो रहा है. खासकर वार्ड संख्या चार, पांच व छह बाढ़ के पानी से घिरा हुआ है. यदुपट्टी बाजार से दिवारी गांव जानेवाली ग्रामीण सड़क पर मानेश्वर नाथ हाइस्कूल के समीप करीब आधा किलोमीटर में दो फुट पानी का तेज बहाव हो रहा है. एनएच 227 से सिमियाही गांव जानेवाली आरइओ सड़क में लगाया गया ह्यूम पाइप बाढ़ से क्षतिग्रस्त हो गया है. नतीजतन सिमियाही गांव के लोगों का गांव से निकलना भी मुश्किल हो गया है. कोरियाही गांव से होकर बहनेवाली हरही नदी में आयी बाढ़ का पानी सिमियाही गांव की ओर जाने से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है. तिरपित नगर से कोरियाही गांव जानेवाली ग्रामीण सड़क पर पानी का तेज बहाव हो रहा है. बाढ़ से कोरियाही गांव भी काफी प्रभावित हुआ है. बाढ़ के चलते कोरियाही व श्रीखंडी भिट्ठा पश्चिमी पंचायत के कई विद्यालयों में पठन-पाठन बाधित है. श्रीखंडी भिट्ठा पूर्वी पंचायत से भिट्ठा बाजार जानेवाली ग्रामीण सड़क करीब 20 फुट में टूट जाने से आवागमन अवरुद्ध हो गया है. जबकि अधवारा समूह की नदियों यथा रातो, जंघा, मरहा, हरदी व जमूरा में बाढ़ आने से कोरियाही, दिवारी मतौना, श्रीखंडी भिट्ठा पूर्वी, श्रीखंडी भिट्ठा पश्चिमी, डाढ़ाबाड़ी, विररख, अमाना, करड़वाना व मरुकी पंचायत के दर्जनों गांव के सरेह में हजारों एकड़ में लगी धान की फसल डूब जाने से किसान काफी चिंतित हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




