अग्नि पीड़ितों के लिए शुरू किया सामुदायिक किचेन
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

प्रखंड क्षेत्र की चोरौत उत्तरी पंचायत अंतर्गत वार्ड नंबर नौ महादलित टोला निवासी दर्जनों अग्नि पीड़ित परिवार के लिए प्रशासन व स्थानीय जनप्रतिनिधियों की ओर से गुरुवार की रात से ही सामुदायिक किचेन शुरू किया गया.
विज्ञापन
चोरौत. प्रखंड क्षेत्र की चोरौत उत्तरी पंचायत अंतर्गत वार्ड नंबर नौ महादलित टोला निवासी दर्जनों अग्नि पीड़ित परिवार के लिए प्रशासन व स्थानीय जनप्रतिनिधियों की ओर से गुरुवार की रात से ही सामुदायिक किचेन शुरू किया गया. बताया गया कि गुरुवार को हुई अगलगी की घटना के बाद बेघर हुए पीड़ित परिवार के समक्ष भोजन की समस्या उत्पन्न हो गई थी. हालांकि घटना स्थल पर पहुंचे पुपरी एसडीओ इस्तियाक अली अंसारी ने घटना स्थल का जायजा लेने के साथ ही पीड़ित परिवार को समुचित सहयोग का भरोसा दिलाया था. सीओ सह आपदा प्रभारी रमेश कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए राजस्व कर्मचारी के माध्यम से प्रत्येक पीड़ित परिवार के बीच चूड़ा- मिट्ठा एवं पॉलीथिन सीट उपलब्ध कराया था. वहीं, बीडीओ अनीत कुमार, सीओ व थानाध्यक्ष सुखविंदर नैन ने स्थानीय जनप्रतिनिधि के साथ बैठक कर पीड़ित परिवार को तत्काल राहत के उद्देश्य से सामुदायिक किचन चलाने की बात कही थी. बैठक मौजूद जिला पार्षद नवल किशोर राउत, प्रमुख प्रतिनिधि सुनील राउत, मुखिया प्रतिनिधि मुकेश सिंह, पंसस दिलीप मंडल ने सरकारी व्यवस्था के साथ ही अपने स्तर एवं स्थानीय लोगों के सहयोग से गुरुवार की रात्रि से शुक्रवार की रात्रि तक सामुदायिक किचन चलाने का आश्वासन दिया था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










