सोनबरसा में पेट्रोल पंप पर 20 लाख का डाका
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
पेट्रोल पंप व घर को बनाया निशाना, नेपाली अपराधियों की संलिप्तता की आशंका सोनबरसा (सीतामढ़ी) : मलंगवा-सोनबरसा रोड में पटेलनगर स्थित रूपा एचपी पेट्रोल पंप पर डकैतों ने धावा बोल कर नगद व सोना-चांदी समेत 20 लाख रुपये की संपत्ति लूट ली. डकैती की घटना को अंजाम देने के बाद डकैत भारतीय सीमा को पार […]
विज्ञापन
पेट्रोल पंप व घर को बनाया निशाना, नेपाली अपराधियों की संलिप्तता की आशंका
सोनबरसा (सीतामढ़ी) : मलंगवा-सोनबरसा रोड में पटेलनगर स्थित रूपा एचपी पेट्रोल पंप पर डकैतों ने धावा बोल कर नगद व सोना-चांदी समेत 20 लाख रुपये की संपत्ति लूट ली. डकैती की घटना को अंजाम देने के बाद डकैत भारतीय सीमा को पार कर नेपाल में प्रवेश कर गये. घटना रविवार की देर रात की है.
पेट्रोल पंप के मालिक ने सात लाख रुपये, 40 भर सोना व तीन चांदी की हसुली लूटने की प्राथमिकी दर्ज करायी है. डकैतों ने पेट्रोल पंप के साथ मालिक के घर को निशाना बनाया. इस दौरान पंप मालिक की मां की पिटाई भी कर दी.
पेट्रोल पंप के नाइट गार्ड टुन्ना मंडल के अनुसार, रात्रि 11.30 बजे मेन गेट खोल कर शौच के लिए बाहर निकला था. इसी दौरान पहले से घात लगाये चार अपराधियों ने पिस्तौल के बल पर उसे बंधक बना लिया. सभी कच्छा व बनियान पहने थे. डकैतों ने टुन्ना से मोबाइल छीन लिया और इसके बाद उसे गेट के अंदर ले आये. पेट्रोल पंप पर सो रहे कर्मचारी मनीष पटेल को भी उन लोगों ने बंधक बना लिया.
टुन्ना ने बताया इसके बाद कुल्हाड़ी व खनती लेकर पांच अपराधी मुख्य द्वार से अंदर आ गये. सबसे पहले पेट्रोल पंप के कैश काउंटर का गेट छेनी व हथौड़ी से तोड़ दिया और अंदर घुस गये. वहां आधा घंटा तक लूटपाट करते रहे. इसी दौरान हनुमान नगर चौक की ओर मोटरसाइकिल मुख्य द्वार पर रुकी. अंदर से अपराधियों के ‘गोल, गोल’ बोलने पर बाइक सवार सोनबरसा चौक की ओर चला गया.
उसने बताया कि पेट्रोल पंप पर आवाज सुन कर मालिक महेश कुमार की पत्नी सीमा भारती ने किवाड़ खोल कर बाहर देख रही थी. इसी बीच डकैत धक्का देकर कमरे के अंदर घुस गये. घर के अंदर घुसते ही अपराधियों ने पेट्रोल पंप मालिक व उनकी पत्नी को बंधक बना लिया. इसके बाद घर में लूटपाट शुरू कर दी. घर में रखी नगदी समेत लाखों रुपया का सोना लूट लिया.
बताते हैं पेट्रोल पंप मालिक के कमरे को लूटने के बाद डकैतो ने महेश की मां रुक्मिणी देवी से कमरा खोलने को कहा, लेकिन रुक्मणी देवी ने दरवाजा नहीं खोला. इसके बाद डकैतों ने कहा कि अगर दरावाज नहीं खोला, तो हम तुम्हारे बेटे व बहू को गोली मार देंगे. इस पर भी रुक्मिणी देवी ने दरवाजा नहीं खोला, तो डकैतों ने उनके कमरे की एस्बेस्टस सीट तोड़ दी और अंदर घुस गये.
इसके बाद डकैतों ने रुक्मिणी देवी की पिटाई कर दी और उनके कमरे में रखे लाखों रुपये नगद के साथ सोना व चांदी लूट लिया.
घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी नेपाल के मलंगवा बॉर्डर की दिशा में चले गये. इसी बीच गृहस्वामी की सूचना पर डकैतों के जाने के पांच मिनट बाद थानाध्यक्ष विवेक जायसवाल सशस्त्र बलों के साथ पहुंचे. तब तक अपराधी बॉर्डर पार कर नेपाल में प्रवेश कर गये थे.
थानाध्यक्ष विवेक जायसवाल का कहना है कि डकैतों का पीछा करते हुए उन पर दो राउंड फायरिंग भी की गयी, लेकिन मौके से सीमा की दूरी मात्र दो सौ गज के आसपास रहने का लाभ उठा कर डकैत नेपाल सीमा में प्रवेश कर गये. एसपी हरि प्रसाथ एस ने कहा कि मामले को लेकर पुलिस गंभीर हैं, गहन छानबीन की जा रही हैं. अनुसंधान के बाद ही स्पष्ट तौर पर कुछ कहना वाजिब होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










