सीतामढ़ी :एसपी अनिल कुमार के निर्देश पर नगर थाना क्षेत्र सहित आसपास के गांवों में रात्रि 11 बजे से लेकर सुबह पांच बजे तक विशेष गश्ती दल द्बारा चौकसी बरती जायेगी. नगर सर्किल इंस्पेक्टर विजय कुमार यादव ने बताया कि रात्रि गश्ती के अलावे थाना क्षेत्र में अलग से विशेष चौकसी बरतने के लिए अन्य पुलिस अधिकारी के साथ टीम बनायी गयी है. ताकि वह अपने क्षेत्र में बदमाशो पर नजर रखें. कहा कि हाल-फिलहाल में बदमाशों ने रात्रि 11 बजे से सुबह के पांच बजे के बीच अपराधिक घटनाओं को अंजाम दिया है.
जिसको लेकर पुलिस विभाग पूरी तरह से मुश्तैद है. कहा कि बदमाशों का खासकर रात्रि में बाहर से आने वाले रेल या बस यात्रियों पर नजर रहती है. बदमाशों द्बारा हथियार या चाकू के बल पर बाहर से कमा कर आये लोगों से लूटपाट कर लेते हैं. मालूम हो कि देर रात्रि में बड़े अधिकारी के द्बारा जांच पड़ताल समय-समय पर नहीं होने के कारण रात्रि गश्ती में ड्यूटी पर तैनात अधिकारी व पुलिस बल सही से ड्यूटी नहीं करते हैं.
जिसके कारण शहर में आए दिन चोरी, छिनतई जैसी घटनाएं होती रहती हैं. तत्कालीन एसपी हरि प्रसाथ एस के समय में रात्रि गश्ती के दौरान की गयी जांच में एक पुलिसकर्मी को इनाम दिया गया था. वहीं काम में लापरवाही को लेकर दूसरे पुलिसकर्मी को निलंबित भी किया गया था.