15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पेयजल व शौचालय की व्यवस्था करने का निर्देश

शेखपुरा : जिलाधिकारी इनायत खान ने जिले के दोनों नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारियों को भीड़ भाड़ वाले स्थलों पर अस्थायी शौचालय एवं पेयजल की सुविधा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने कार्यपालक पदाधिकारी को निर्देश दिया कि शेष हाइमास्ट लाइट को कल तक चालू कर दें. उन्होंने कहा कि शहर की सफाई प्रतिदिन […]

शेखपुरा : जिलाधिकारी इनायत खान ने जिले के दोनों नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारियों को भीड़ भाड़ वाले स्थलों पर अस्थायी शौचालय एवं पेयजल की सुविधा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने कार्यपालक पदाधिकारी को निर्देश दिया कि शेष हाइमास्ट लाइट को कल तक चालू कर दें. उन्होंने कहा कि शहर की सफाई प्रतिदिन तीन शिफ्टों में करवाएं.

जिलाधिकारी की अध्यक्षता में समाहरणालय के मंथन सभागार में जिलास्तरीय शांति समिति के सदस्यों के साथ बैठक हुई. बैठक में भाजपा की पूनम शर्मा, सीपीआइ के प्रभात कुमार पांडेय, शंभू यादव, अश्विनी कुमार, घाटकुसुंभा एवं चेबाड़ा प्रमुख के साथ अपर समाहर्ता, उपविकास आयुक्त, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी आदि मौजूद थे.
सिविल ड्रेस में भी पुलिस बलों की प्रतिनियुक्ति : मेले में सिविल ड्रेस में भी पुलिस बलों की प्रतिनियुक्ति की जा रही है. दोषियों को चिह्नित कर कार्रवाई की जायेगी. संकीर्ण गलियों में बाइक के द्वारा पेट्राेलिंग की जायेगी. ट्रैफिक रूल के अनुपालन के लिए जगह-जगह पर बैरियर लगाने का निर्देश दिया गया. उन्होंने कार्यपालक अभियंता विद्युत को निर्देश दिया कि मेले में लगातार बिजली आपूर्ति करना सुनिश्चित करें. विसर्जन के लिए नया रूट का निर्धारण नहीं किया गया है.
जिला नियंत्रण कक्ष : दुर्गापूजा के अवसर पर विधि-व्यवस्था संधारण एवं महत्वपूर्ण सूचनाओं के आदान-प्रदान के लिए जिला नियंत्रण कक्ष की स्थापना की गयी है. दूरभाष संख्या 06341-223041, 225202 है. नियंत्रण कक्ष के वरीय प्रभार में अपर समाहर्ता हरिशंकर राम एवं जिला जनसंपर्क पदाधिकारी सत्येंद्र प्रसाद प्रतिनियुक्त किये गये हैं. नियंत्रण कक्ष पांच अक्तूबर से विसर्जन होने तक प्रतिदिन अविराम रूप से तीन पालियों में कार्य करेगा.
101 स्थानों पर दंडाधिकारी तैनात
जिन स्थलों पर मेला और सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किये जाते हैं वहां के आयोजककर्ता के साथ थानाध्यक्ष, सीओ एवं बीडीओ ससमय बैठक कर इसे शांतिपूर्ण कराने के लिए हर संभव कदम उठायेंगे. डीजे बजाने पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा. इसका उल्लंघन करने वालों पर कठोर कार्रवाई की जायेगी. 101 दंडाधिकारियों और अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति पांच अक्तूबर से मूर्ति विसर्जन होने तक रहेगी.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel