ePaper

Sasaram News : श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर हुई मटकी हांडी फोड़ प्रतियोगिता, सिंटू बने विजेता

Updated at : 17 Aug 2025 9:18 PM (IST)
विज्ञापन
Sasaram News : श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर हुई मटकी हांडी फोड़ प्रतियोगिता, सिंटू बने विजेता

प्रखंड अंतर्गत नोनहर गांव में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर एजुकेशन प्वाइंट नोनहर के तत्वाधान में शनिवार को मटकी हांडी फोड़ का एकल प्रतियोगिता हुई.

विज्ञापन

बिक्रमगंज. प्रखंड अंतर्गत नोनहर गांव में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर एजुकेशन प्वाइंट नोनहर के तत्वाधान में शनिवार को मटकी हांडी फोड़ का एकल प्रतियोगिता हुई. करीब 12 फुट की ऊंचाई पर बांधी गयी हांडी को फोड़ने के लिए 18 प्रतिभागियों ने बाजी लगायी. नियम था एक मिनट की अवधि में आंखों पर पट्टी बांधकर दो फुट लंबे डंडे से मटकी फोड़नी होगी. पहले राउंड में सभी प्रतिभागियों ने खूब जोर आज़माया, लेकिन कोई भी हांडी तक नहीं पहुंच पाया. इसके बाद प्रतियोगिता को और रोमांचक बनाते हुए आयोजकों ने दूसरी बार मौका दिया, मगर समय अवधि घटाकर केवल 30 सेकंड कर दी. इसी बीच चौथे स्थान पर उतरे सिंटू राय ने दर्शकों को सांस रोक देने वाला रोमांचक नजारा दिखाया. ताबड़तोड़ वार के साथ उन्होंने पलक झपकते ही हांडी फोड़ दी और प्रतियोगिता जीतकर तालियों की गड़गड़ाहट में नहाए. विजयी प्रतिभागी को आयोजक मंडल की ओर से एक ट्रॉफी और 200 नकद पुरस्कार प्रदान किया गया. साथ ही उद्घाटनकर्ता पत्रकार संतोष चंद्रकांत ने विजेता को अपने स्तर से 501 का नकद पुरस्कार दिया. वहीं, न्यू फैक्टर क्लिनिक की ओर से अतिरिक्त 1000 की राशि भेंट की गयी. कार्यक्रम में बतौर अतिथि पत्रकार चंद्रमोहन चौधरी, मोहित श्रीवास्तव, रोहित लाल, पिंकू तिवारी, मनोज गुप्ता सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे. प्रतियोगिता में अपनी धारदार कमेंट्री से अमित तिवारी ने रोमांच का पारा और चढ़ा दिया. आयोजन समिति में रितेश श्रीवास्तव, गौतम तिवारी, मोहित गुप्ता, प्रकाश कुमार, ममित कुमार श्रीवास्तव, गोलू कुमार वर्मा, राजा बाबू, राहुल गोस्वामी, आयुष गोस्वामी, गुलशन मिश्रा, चंदन गुप्ता और सौरभ पटेल सक्रिय रूप से शामिल रहे और पूरे कार्यक्रम को सफल बनाया. गांव के लोगों ने इसे यादगार जन्माष्टमी बताया और अगले वर्ष इसे और भव्य रूप से आयोजित करने का संकल्प लिया. वहीं, नोनहर गांव के ही राय मुहल्ले में कान्हा के भेष भूसा में सजे बच्चों ने भी इसी तरह के एकल मटकी फोड़ प्रतियोगिता में खूब मनोरंजन किया. मुकेश राय ने बताया कि 10 कान्हा की टोली थी, एक बार में ही मटकी फोड़ना था, जिसे हर्षित राय 13 वर्ष ने तोड़ा. उसे सैकड़ों रुपये का नकद पुरस्कार मिला.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHANJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHANJAY KUMAR

PRABHANJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन