Saran News : बारिश के बाद जलजमाव और कीचड़ से बढ़ी लोगों की मुसीबत

Updated at : 10 Apr 2025 10:21 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : बारिश के बाद जलजमाव और कीचड़ से बढ़ी लोगों की मुसीबत

Saran News : गुरुवार को दोपहर में हुई बारिश के बाद शहर के कई इलाकों में जलजमाव और कीचड़ की समस्या ने लोगों की दिनचर्या को प्रभावित कर दिया.

विज्ञापन

छपरा. गुरुवार को दोपहर में हुई बारिश के बाद शहर के कई इलाकों में जलजमाव और कीचड़ की समस्या ने लोगों की दिनचर्या को प्रभावित कर दिया. खासकर जिन इलाकों में डबल डेकर निर्माण कार्य और अन्य निर्माण कार्य चल रहे हैं, वहां सड़क पर जमा हुई मिट्टी के कारण भारी मात्रा में कीचड़ जमा हो गया, जिससे वाहन चालकों और पैदल राहगीरों को काफी कठिनाई का सामना करना पड़ा. शहर के प्रमुख इलाकों जैसे सरकारी बाजार, मोना चौक, कटहरी बाग, सलेमपुर, मेवालाल चौक, गांधी चौक, नेहरू चौक आदि निर्माण क्षेत्र में आवागमन प्रभावित हुआ है. इन क्षेत्रों में तीन से चार फीट तक पानी जमा हो गया, जिससे न केवल यातायात में रुकावट आई बल्कि दुर्घटना का खतरा भी बढ़ गया. बारिश के दौरान शहर के विभिन्न इलाकों जैसे करीम चक और कटहरी बाग में भारी पानी जमा हो गया, जिससे कई वाहन गड्ढों में फंस गये. बाइक सवार गिरते-गिरते बचे और कई स्थानों पर कीचड़ की वजह से लोग फिसलने से बच नहीं पाये.

जेसीबी की मदद से की जा रही है नालों की उड़ाही

इस समस्या से निबटने के लिए नगर निगम ने नालों की उड़ाही और सफाई के लिए एक क्विक रिस्पांस टीम बनायी है. दो दिन पहले से ही शहर के विभिन्न इलाकों में जेसीबी की मदद से नालों की उड़ाही की जा रही है. नगर आयुक्त सुमित कुमार पांडेय ने बताया कि आगामी मानसून से पहले सभी नालों की उड़ाही कर ली जायेगी और जो नाले जाम हैं, उनकी उड़ाही को लेकर भी निर्देश दिये गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन