ePaper

हत्या के मामले में फरार चल रहे आरोपित को पकड़ कर किया पुलिस के हवाले

Updated at : 27 Jul 2024 10:32 PM (IST)
विज्ञापन
हत्या के मामले में फरार चल रहे आरोपित को पकड़ कर किया पुलिस के हवाले

वर्ष 2007 से फरार चल रहे सोनपुर प्रखंड के नयागांव पंचायत के मुखिया के हत्या के आरोपित को मृतक के भाई व केस के सूचक ने उसे पकड़ कर नयागांव पुलिस के हवाले कर दिया.

विज्ञापन

नयागांव (सोनपुर). वर्ष 2007 से फरार चल रहे सोनपुर प्रखंड के नयागांव पंचायत के मुखिया के हत्या के आरोपित को मृतक के भाई व केस के सूचक ने उसे पकड़ कर नयागांव पुलिस के हवाले कर दिया. चर्चा है कि पुलिस ने आरोपित को फरार घोषित कर दिया था. मृत मुखिया संजीव कुमार पांडे वहां के पूर्व मुखिया स्व नरसिंह पांडे के पुत्र थे. हत्या के मामले में परिवार के सदस्य अपने घर के बगल के ही रहने वाले आरोपितों की तलाश कर रहे थे. सुमन पांडे ने बताया कि शुक्रवार की देर शाम उसे हाजीपुर में पकड़ लिया गया और नयागांव पुलिस के हवाले कर दिया गया. नयागांव की प्रभारी थाना अध्यक्ष ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपित तारकेश्वर राम को न्यायिक हिरासत में छपरा भेज दिया गया है. सुमन पांडेय ने बताया कि बीते आठ अगस्त 2007 को उनके भाई की हत्या कर दी गयी थी. इसे लेकर उन्होंने नयागांव थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गयी थी. प्राथमिक में कहा गया था कि वे अपने बाइक से घर पर लौटे थे कि थोड़ी ही देर बाद किसी ने बाहर से उन्हें पुकारा. वे दोनों भाई बाहर निकले और देखा कि बगल के तारकेश्वर राम तथा उनके पिता हल्ली राम पुत्र निशांत कुमार, संतोष कुमार के अलावे हासिलपुर के जितेंद्र कुमार पंडित बाहर खड़े हैं. उन्होंने बताया कि तारकेश्वर राम ने मुखिया से निवेदन करते हुए कहा कि मेरी बेटी गर्भवती है उसकी तबीयत अभी बहुत खराब है. मुखिया से मदद की गुहार लगाते हुए उन लोगों का कहना था कि किसी तरह गाड़ी का व्यवस्था कर उन्हें अस्पताल ले चल जाये. सुमन ने बताया कि इसके बाद उनके भाई उन लोगों के साथ चले गये. सुबह तक उनके नहीं लौटने के बाद जब तारकेश्वर राम के घर पर पूछताछ की गयी तब उन्होंने बताया था कि उनकी बच्ची की तबीयत ठीक हो गयी थी तथा मुखिया जी इस समय वापस लौट गये थे. इस पर परिजनों को संदेह हुआ इसके बाद वे लोग अपने मुखिया की खोजबीन करना शुरू कर दिया, किंतु कुछ पता नहीं चला. दूसरे दिन सुबह गंगा तट अवस्थित मुखिया के घर के पीछे ही बोडी में बंद नदी किनारे उनका शव पुलिस ने बरामद किया था. इस मामले में गिरफ्तार निशांत कुमार ने बयान में यह स्वीकार किया था कि उक्त मुखिया ने उसकी बहन के साथ जबरदस्ती नजायज शारीरिक संबंध बनाया था. इस घटना को लेकर उसका पूरा परिवार काफी दुखी और दर्द में डूबा हुआ था. इसी बीच बदला लेने की नीयत से उन लोगों ने मुखिया स्व पांडे की हत्या की साजिश रची थी. इसी क्रम में बहन की तबीयत का बहाना बनाकर मुखिया को घर से बुलाया गया और जब वे गहरी नींद में सो गये तब तार से गला दबा कर उनकी हत्या कर दी गयी थी. इसके बाद बोरे में बंद कर उनके शव को गंगा नदी में फेंक दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन