सेंट्रल बैंक लूटकांड में चार अपराधी गिरफ्तार, 2.40 लाख बरामद

Updated at : 07 Jun 2024 9:37 PM (IST)
विज्ञापन
सेंट्रल बैंक लूटकांड में  चार अपराधी गिरफ्तार, 2.40 लाख बरामद

गत तीन जून को अमनौर थाना अंतर्गत सेंट्रल बैंक में दिनदहाड़े अपराधियों ने हथियार के बल पर आठ लाख 92 हजार की लूट की घटना को अंजाम देते हुऐ पुलिस को खुली चुनौती दी थी.

विज्ञापन

छपरा. गत तीन जून को अमनौर थाना अंतर्गत सेंट्रल बैंक में दिनदहाड़े अपराधियों ने हथियार के बल पर आठ लाख 92 हजार की लूट की घटना को अंजाम देते हुऐ पुलिस को खुली चुनौती दी थी. वहीं पुलिस ने इस चुनौती को स्वीकार करते हुए महज 72 घंटे के अंदर ही कांड का सफल उद्वेदन करते हुए घटना में शामिल चार कुख्यात अपराधियों को हथियार व लूट की राशि दो लाख 40 हजार रुपये के साथ गिरफ्तार किया है. इस संदर्भ में एसपी डॉ कुमार आशीष ने प्रेस वार्ता कर बताया कि घटना होने के बाद अमनौर थाने में बैंक कर्मियों के द्वारा अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. जिसके बाद तत्काल अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मढौरा नरेश पासवान के नेतृत्व में एसआइटी टीम का गठन किया गया. एसआइटी टीम के द्वारा तकनीकी साक्ष्य व सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आठ अपराधियों में से चार अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार गरखा थाना क्षेत्र के रुस्तमपुर गांव का पिंटू कुमार, कुदरबाधा का मनीष कुमार राय, अमनौर थानक्षेत्र के मनी सिरसिया गांव का जानू कुमार साह तथा जहरी पकड़ी गांव का प्रीतम कुमार बताया जाता है. लूट की घटना का मास्टरमाइंड है प्रीतम : इस संदर्भ एसपी ने बताया कि प्रीतम कुमार घटना का मास्टरमाइंड है और वह घटना को अंजाम देकर पश्चिम बंगाल भाग गया था. इस पर पुलिस तथा एसआइटी टीम लगातार नजर बनाये हुए थी. फिलहाल चार अन्य अपराधी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है. उन्हें भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा.वहीं घटना में शामिल अपराधियों के पास से घटना के दिन पहने हुए कपड़ो तथा हथियारों व कारतूस को भी जप्त किया गया है. एसपी ने बताया कि गिरफ्तार करने वाली टीम को पुरस्कृत भी किया जायेगा. टीम में मढ़ौरा थानाध्यक्ष मुकेश कुमार, गड़खा थानाध्यक्ष शशि रंजन कुमार, अमनौर थाना अध्यक्ष पिंटू कुमार मंटू कुमार, रणधीर कुमार सिंह, शिव शंकर कुमार, जयंत कुमार सिंह, अशोक कुमार थानाध्यक्ष भेल्दी, आशुतोष कुमार सिंह थानाध्यक्ष तरैया, मंटू कुमार, अमान अशरफ, बृजेश कुमार तकनीकी शाखा, विकास कुमार तकनीकी शाखा, दिग्विजय, उदय कुमार ठाकुर, रजनीकांत पासवान समेत अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन