ePaper

बारिश के बीच जलजमाव का आकलन करने पहुंचे नगर आयुक्त

Updated at : 02 Jul 2024 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
बारिश के बीच जलजमाव का आकलन करने पहुंचे नगर आयुक्त

बारिश के बीच ही मंगलवार को नगर आयुक्त सुमित कुमार शहर के जलजमाव वाले क्षेत्र का निरीक्षण करने निकले

विज्ञापन

छपरा. बारिश के बीच ही मंगलवार को नगर आयुक्त सुमित कुमार शहर के जलजमाव वाले क्षेत्र का निरीक्षण करने निकले. शहर के म्युनिसिपल चौक से लेकर खनुआ नाला का सफाई एवं जल निकासी व्यवस्था को देखा. इतना ही नहीं सभी मुख्य खनुआ नाला की आउट फॉल की निकासी व्यवस्था को भी देखने के लिए पहुंचे. जल जमाव का कारण बने खनुआ नाला की लिंकिंग नहीं होने की स्थिति देख उन्होंने नाराजगी जतायी. बुडको के प्रतिनिधि को सख्त हिदायत दिये एवं शहर के खनुआ नाला का निर्माण हो रहा है उसका निकासी को ब्लॉक कर देने की स्थिति पर चिंता व्यक्त की. उन्होंने कहा कि अविलंब ब्लॉक को क्लियर करें. नगर विकास प्रमंडल-1 विकास कुमार को आदेश दिया गया कि बुडको के द्वारा किये गये कार्य का निरीक्षण कर सभी आउटलेट को दुरुस्त कराये. नगर आयुक्त ने दो टूक कहा कि यदि बुडको का कार्य सही नहीं है तो भुगतान नहीं होगा. नगर आयुक्त ने बुडको को निर्देश दिया गया कि दो घंटे के अंदर जल जमाव को दूर करें. यह जल जमाव खनुआ के कारण हो रहा है इसलिए उसका निकासी करना सुनिश्चित करेंगे. निरीक्षण के क्रम में विकास कुमार, वेद प्रकाश वर्णवाल, सुमित कुमार, बुडको प्रतिनिधि, सफाई निरीक्षक, सफाई जमादार एवं नगर निगम कर्मी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन