9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उल्टी-दस्त के बाद भाई-बहन की मौत, डॉक्टर ने जतायी डायरिया की आशंका

भेल्दी . थाना क्षेत्र की कोरेया पंचायत के कोरेया पश्चिमी टोला में उल्टी व दस्त होने से एक ही घर के तीन मासूम बच्चे अचानक बीमार हो गये. शुरुआती इलाज के बाद कुछ ही घंटे में इनमें से दो मासूमों की मौत हो गयी, जबकि एक गंभीर अवस्था में इलाजरत है.

भेल्दी . थाना क्षेत्र की कोरेया पंचायत के कोरेया पश्चिमी टोला में उल्टी व दस्त होने से एक ही घर के तीन मासूम बच्चे अचानक बीमार हो गये. शुरुआती इलाज के बाद कुछ ही घंटे में इनमें से दो मासूमों की मौत हो गयी, जबकि एक गंभीर अवस्था में इलाजरत है. मृतकों में नन्हक भगत की पुत्र तीन वर्षीय बेटा शुभम कुमार व पांच वर्षीय बेटी ज्योति कुमारी हैं. रविवार को नन्हक भगत के बड़े पुत्र गोलू को दस्त और उल्टी होने लगी. स्थानीय चिकित्सक से परिजनों ने उसका इलाज करवाना शुरू किया. उसी शाम शुभम और ज्योति की भी तबीयत खराब हो गयी. दोनों उल्टी और दस्त करने लगे. उन्हें भी स्थानीय चिकित्सकों के पास ले जाया गया. लेकिन, चिकित्सक ने दोनों की हालत गंभीर देखते हुए गड़खा रेफर कर दिया. वहां दोनों को ले जाया गया, लेकिन पहुंचते ही डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद ज्योति और शुभम के बड़े भाई गोलू की भी हालत गंभीर होने लगी. इसके बाद उसे भी इलाज के लिए गड़खा ले जाया गया. स्थानीय चिकित्सकों ने आशंका जतायी है कि दोनों की मौत डायरिया से ही हुई है. घटना के बाद अमनौर सीएचसी के डॉक्टरों को जब इसकी सूचना मिली तब कोरेया गांव में एक टीम पहुंची और आसपास के सभी बच्चों की जांच करने में जुट गयी. हालांकि इन तीनों के अलावा किसी अन्य बच्चे के बीमार होने की सूचना नहीं मिली है. चिकित्सकों की एक टीम एहतियात के तौर पर कोरेया गांव में तैनात है. मौके पर पहुंचे चिकित्सक ने बताया कि दोनों मासूमों की मौत किस प्रकार से हुई है, यह अभी कह पाना काफी मुश्किल है. दोनों का सैंपल लिया गया है. जांच के बाद ही खुलासा हो सकेगा. दो बच्चों के मौत की सूचना जैसे ही स्वास्थ्य विभाग को मिली तत्काल टीम गठन कर दो एंबुलेंस के साथ डॉक्टरों को भेजा गया. टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर आस-पास के बच्चों की जांच शुरू कर दी. अमनौर स्वास्थ्य पदाधिकारी ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर बच्चों की जांच की तथा मृतक के परिजनों तथा उनके भाई को एंबुलेंस में बैठकर अमनौर स्वास्थ्य केंद्र ले जाकर जांच शुरू कर दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel