19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: छपरा के युवक की नाइजीरिया में दर्दनाक मौत, सांसद के प्रयास से गांव पहुंचा शव

Bihar News: मृतक का शव नाइजीरिया से गांव पहुंचते ही सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल मृतक को श्रद्धांजली देते हुए पीड़ित परिजनों को ढाढस बंधाया.

Bihar News: नाइजीरिया में एक फैक्ट्री के बॉयलर में हुए विस्फोट के दौरान बिहार के छपरा निवासी एक युवक की मौत हो गई थी. मृतक मशरक प्रखंड के बंगरा चौहान टोला गांव निवासी था. मृतक की पहचान जयशंकर सिंह के 40 वर्षीय बेटे चंदन कुमार सिंह के रूप में हुई है. रविवार को शव गांव पहुंचते ही घर मे कोहराम मच गया. उनकी मौत इलाज के दौरान 19 मार्च को हो गयी थी. परिजनों के आग्रह पर स्थानीय सांसद जनार्दन सिंह सीग्रीवाल ने 20 मार्च को भारत सरकार के विदेश मंत्री को पत्र लिखकर शव मंगाने का आग्रह किया गया. फिर भारत सरकार के प्रयास से नाइजीरिया से उनका शव गांव पहुंचा.

सांसद जनार्दन सिंह के प्रयास से गांव पहुंचा शव

मृतक का शव गांव पहुंचते ही सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल, मंडल भाजपा अध्यक्ष सुनील सिंह, राकेश कुमार सिंह, सहित अन्य ने मृतक को श्रद्धांजली देते हुए पीड़ित परिजनों को ढाढस बंधाया. मृतक नाइजीरिया में स्वान्टम स्टील नाइजीरिया लिमिटेड ओजिंगो लागोस में कार्य करता था. 8 मार्च को काम के दौरान फैक्ट्री का भट्ठी फटने से वह बुरी तरह जख्मी हो गया था. वही पर अस्पताल में इलाज के दौरान मौत उसकी मौत हो गई. सूचना पाकर मृतक की बीबी , बच्चों एवं पिता सहित परिजनों की हालत बिगड़ने लगी. कंपनी वाले भी वही बुला शव को सौंपने की सूचना दी, जिसपर परिजनों ने सांसद से शव मंगाने और कंपनी से पर्याप्त मुआवजा दिलाने का आग्रह किया.

11 महीने पहले नाइजीरिया गए थे चंदन

मृतक चंदन कुमार करीब 11 महीने पहले नाइजीरिया गए थे. वह वहां एक फैक्ट्री में क्रेन ऑपरेटर के रूप में काम कर रहे थे. काम के दौरान फैक्ट्री में बॉयलर फटने से वह गंभीर रूप से झुलस गए थे. हालांकि उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन इलाज के दौरान मौत हो गई. चंदन अपने परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे. उनकी कमाई से ही परिवार का भरण-पोषण होता था. मौत की खबर मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई.

Also Read: Bihar Crime: बिहार में शातिर चोर बना रहे बंद घरों को निशाना, नगदी सहित उड़ायी लाखों की संपत्ति

Radheshyam Kushwaha
Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 12 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में बिहार डेस्क पर कार्यरत है. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश करते है. धर्म, राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को पढ़ते लिखते रहते है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel