Saran News : बिना लाइसेंस के मुहर्रम जुलूस निकालने व डीजे बजाने पर रोक

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : बिना लाइसेंस के मुहर्रम जुलूस निकालने व डीजे बजाने पर रोक

Saran News : मुहर्रम और श्रावणी मेला को लेकर जिले में विधि व्यवस्था बनाये रखने के उद्देश्य से समाहरणालय सभागार में गुरुवार को जिलास्तरीय बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

छपरा. मुहर्रम और श्रावणी मेला को लेकर जिले में विधि व्यवस्था बनाये रखने के उद्देश्य से समाहरणालय सभागार में गुरुवार को जिलास्तरीय बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता जिलाधिकारी अमन समीर ने की, जबकि पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष समेत अन्य वरीय अधिकारी उपस्थित रहे. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभी अनुमंडल, प्रखंड और थाना स्तर के अधिकारी भी बैठक से जुड़े. बैठक में बड़ा फैसला लेते हुए स्पष्ट निर्देश दिया गया कि बिना लाइसेंस किसी भी प्रकार का ताजिया जुलूस नहीं निकलेगा. साथ ही अनुमंडल और जिला स्तर पर नियंत्रण कक्ष को सक्रिय रखने का आदेश दिया गया है. जिलाधिकारी ने जानकारी दी कि चार सौ से अधिक चौक-चौराहों पर करीब तीन हजार से अधिक पुलिस पदाधिकारी व दंडाधिकारी तैनात रहेंगे. इनकी संयुक्त प्रतिनियुक्ति आदेश के माध्यम से की जा रही है, ताकि शांति एवं विधि व्यवस्था हर हाल में बनी रहे.

सोशल मीडिया पर भी पैनी नजर

सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर नजर रखने के लिए साइबर निगरानी टीम का गठन किया गया है. एक साइबर सेनानी ग्रुप बनाया गया है, जिसमें प्रशासनिक अधिकारी, थाना क्षेत्र के जागरूक लोग शामिल हैं. यह ग्रुप 24×7 एक्टिव रहेगा और किसी भी संवेदनशील सूचना पर त्वरित कार्रवाई करेगा. प्रशासन ने निर्देश दिया है कि सभी जुलूसों की वीडियोग्राफी करायी जायेगी. साथ ही ड्रोन कैमरे से निगरानी सुनिश्चित की जायेगी. डीजे के उपयोग पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा. उल्लंघन की स्थिति में डीजे जब्त कर लिया जायेगा. सभी थानाध्यक्षों और अंचलाधिकारियों को जुलूस मार्ग का भौतिक सत्यापन करने का निर्देश दिया गया है. बाइक पेट्रोलिंग को नियमित रूप से जारी रखने की हिदायत दी गयी है. असामाजिक तत्वों पर निरोधात्मक कार्रवाई को प्राथमिकता दी जायेगी. नगर निगम एवं स्थानीय निकायों को जुलूस मार्गों की साफ-सफाई और सड़क मरम्मत के आदेश दिये गये हैं. जहां आवश्यक हो, बिजली के तारों की मरम्मत और पेड़ों की टहनी की छंटाई सुनिश्चित की जायेगी. बैठक में उप विकास आयुक्त, नगर आयुक्त, बंदोबस्त पदाधिकारी, जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी, सभी अनुमंडल पदाधिकारी, पुलिस उपाधीक्षक, जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद थे. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी और सभी थानाध्यक्ष भी जुड़े रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन