पूजा स्थल पर पसरा मातमी सन्नाटा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :06 Apr 2017 3:31 AM (IST)
विज्ञापन

आक्रोश. उग्र लोगों ने आगजनी कर शव के साथ जाम की सड़क तरैया : थाना क्षेत्र के तरैया-मढ़ौरा एसएच 73 पर डेवढ़ी शिवमंदिर के समीप डेवढ़ी तख्त निवासी व डेवढ़ी शिव मंदिर के पुजारी अशोक पाठक का पुत्र राहुल पाठक बुधवार की अहले सुबह मंदिर में पूजा करने के लिए फूल तोड़ कर जा रहा […]
विज्ञापन
आक्रोश. उग्र लोगों ने आगजनी कर शव के साथ जाम की सड़क
तरैया : थाना क्षेत्र के तरैया-मढ़ौरा एसएच 73 पर डेवढ़ी शिवमंदिर के समीप डेवढ़ी तख्त निवासी व डेवढ़ी शिव मंदिर के पुजारी अशोक पाठक का पुत्र राहुल पाठक बुधवार की अहले सुबह मंदिर में पूजा करने के लिए फूल तोड़ कर जा रहा था. मंदिर में चैत नवरात्र में कलश के साथ मां दुर्गा की प्रतिमा स्थापित की गयी है. युवक रामनवमी की सुबह मां दुर्गा की पूजा-अर्चना करने को लेकर फूल लेकर आ रहा था कि एक अनियंत्रित व अज्ञात वाहन की चपेट में आ गया. घटना के बाद चालक वाहन लेकर भाग निकला.
सुबह में शैच के लिए निकली महिलाओं ने उसे सड़क किनारे पड़ा देख कर शोर मचाया. हल्ला सुन आसपास के लोग पहुंचे तथा जख्मी युवक को मढ़ौरा अस्पताल ले गये, जहां इलाज के क्रम में उसकी मौत हो गयी. इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने शव को डेवढ़ी शिव मंदिर के सामने एसएच 73 पर रख कर सड़क को जाम कर दिया.
इसके कारण सीवान-गोपालगंज से पटना जानेवाली गाड़ियां घटना स्थल से लौट कर तरैया से अमनौर होकर पटना के लिए गयीं. जाम के कारण यात्रियों को काफी परेशानियों से गुजरना पड़ा. रामनवमी को लेकर अधिकतर लोग पूजा-पाठ के लिए निकले थे.सूचना पाकर तरैया थाना पुलिस ने मौके पर पहुंच शव को कब्जे में लेने का प्रयास किया, लेकिन लोग मुआवजे की मांग पर अड़े रहे. डेवढ़ी के सरपंच प्रतिनिधि शत्रुघ्न सिंह,
तरैया थानाध्यक्ष अजय कुमार सिंह, तरैया बीडीओ राकेश कुमार सिंह समेत अन्य लोगों ने आक्रोशित लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन लोग नहीं हटे. सूचना पर पहुंचे मढ़ौरा एसडीओ संजय कुमार राय ने लोगों को समझा कर शांत कराया.वहीं पीड़ित परिजनों को पारिवारिक लाभ की राशि व मुखिया द्वारा कबीर योजना की राशि प्रदान की तथा अन्य सरकारी सहायता देने के आश्वासन के बाद करीब तीन घंटे के बाद सड़क जाम हटने के बाद यातायात बहाल हुआ.
इसके बाद पुलिस ने शव को अंत्यपरीक्षण के लिए छपरा भेजा. वहीं सूचना पर पहुंचे तरैया विधायक मुंद्रिका प्रसाद राय ने मृतक के पिता व पुजारी अशोक पाठक तथा परिजनों से मिल सांत्वना दी तथा हर संभव सरकारी सहायता दिलवाने का आश्वासन दिया.अपने द्वितीय पुत्र की मौत की सूचना पर पुजारी व उनकी पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया था. घटना के बाद रामनवमी की पूजा व खुशी का माहौल क्षण भर में गमगीन हो गया.
पूजा का माहौल हुआ गमगीन एसडीओ के आश्वासन के बाद हटा सड़क जाम
सड़क पर अवैध कब्जे की ग्रामीणों ने की शिकायत
शव को रख सड़क जाम करने वाले ग्रामीणों ने सड़क पर बालू व ईंट रख सड़क को अतिक्रमित किये जाने की शिकायत एसडीओ और थानाध्यक्ष से की. ग्रामीणों ने कहा कि अगर सड़क पर बालू व ईंट नहीं रहती, तो शायद लड़का बच सकता था. घटना स्थल पर सड़क संकीर्ण है. आक्रोशित ग्रामीणों ने अनियंत्रित वाहन चलाने वाले चालकों पर भी कार्रवाई की मांग की . घटना स्थल पर मंदिर होने के नाते स्पीड ब्रेकर भी बना है. इसके बावजूद भी गाड़ियां काफी तेज चलती हैं. शिकायत करने वाले लोगों को पदाधिकारी द्वय ने कार्रवाई का आश्वासन दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




