छपरा : पटना के कलेक्ट्रेट घाट पर सतर्क रहा प्रशासन
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Jul 2019 4:26 AM (IST)
विज्ञापन

दिघवारा : अपनी मांगों के पूर्ण नहीं होने पर एक व्यक्ति द्वारा अनिश्चितकालीन जल सत्याग्रह की धमकी के कारण गुरुवार को सोनपुर अनुमंडल का पूरा प्रशासनिक कुनबा सकते में रहा और पटना के कलेक्ट्रेट घाट पर वरीय अधिकारियों का जमावड़ा देखने को मिला. दर्जन भर पदाधिकारी देर शाम तक उक्त घाट पर कैंप करते रहे […]
विज्ञापन
दिघवारा : अपनी मांगों के पूर्ण नहीं होने पर एक व्यक्ति द्वारा अनिश्चितकालीन जल सत्याग्रह की धमकी के कारण गुरुवार को सोनपुर अनुमंडल का पूरा प्रशासनिक कुनबा सकते में रहा और पटना के कलेक्ट्रेट घाट पर वरीय अधिकारियों का जमावड़ा देखने को मिला. दर्जन भर पदाधिकारी देर शाम तक उक्त घाट पर कैंप करते रहे मगर जल सत्याग्रह की धमकी देने वाला व्यक्ति कलेक्ट्रेट घाट तक नहीं पहुंच सका.
मिली जानकारी के मुताबिक बिहार प्रदेश लोक शिक्षक संघ के संयोजक प्रमोद कुमार द्वारा अपनी मांगों के पूरा नहीं होने पर सोनपुर अनुमंडल क्षेत्र के पटना कलेक्ट्रेट गंगा घाट पर अनिश्चित कालीन जल सत्याग्रह करने की घोषणा के बाद गुरुवार को सोनपुर अनुमंडल अधीन क्षेत्रों के आधा दर्जन से अधिक पदाधिकारी दिन भर बेचैनी में रहे और कलेक्ट्रेट गंगा घाट पर उक्त व्यक्ति का इंतजार करते देखे गये. सुरक्षा के तौर पर घाट पर बड़ी संख्या में जवानों की प्रतिनियुक्ति की गयी थी.
सोनपुर एसडीओ शंभु शरण पांडेय के नेतृत्व में अनुमंडल के आधा दर्जन से अधिक पदाधिकारी शाम चार बजे से देर रात तक कैंप करते रहे मगर उक्त व्यक्ति उक्त गंगा घाट पर नहीं पहुंच सका था तब जाकर पदाधिकारियों ने राहत की सांस ली.
बता दें कि व्यक्ति की सूचना के बाद प्रशासन ने सुरक्षात्मक कदम उठाया और डीएम सुब्रत कुमार सेन के पत्रांक 2671/सी दिनांक 2 जुलाई के आदेश के बाद सोनपुर एसडीओ शंभु शरण पांडेय ने दिघवारा, दरियापुर व सोनपुर के कई वरीय पदाधिकारियों को उक्त गंगा घाट पर दंडाधिकारी के तौर पर प्रतिनियुक्त किया गया था,
वहीं गुरुवार को एसडीओ श्री पांडेय के अलावे सोनपुर एसडीओपी अतानु दत्ता, दिघवारा बीडीओ शशिप्रिय वर्मा, दिघवारा सीओ मो जावेद आलम, दरियापुर बीडीओ जयराम चौरसिया, सोनपुर के कार्यपालक दंडाधिकारी भुनेश्वर प्रसाद समेत कई वरीय पदाधिकारी शाम चार बजे से देर रात तक उक्त घाट पर कैंप कर रहे थे, मगर अनिश्चितकालीन जल सत्याग्रह की धमकी देने वाला व्यक्ति वहां नहीं पहुंच सका था.
- गुरुवार को पटना के कलेक्ट्रेट घाट पर सोनपुर एसडीओ ने शाम 4 बजे से देर रात तक किया कैंप
- जल सत्याग्रह करने की धमकी देने वाला नहीं पहुंचा
- कलेक्ट्रेट घाट के अलावा पटना के कारगिल चौक पर बड़ी संख्या में की गयी थी जवानों की प्रतिनियुक्ति
पटना सदर से भी मजिस्ट्रेट थे मौजूद
उक्त धमकी को लेकर सोनपुर अनुमंडल के वरीय पदाधिकारियों समेत पटना सदर से मजिस्ट्रेट व पुलिस बल की तैनाती पटना के कारगिल चौक पर भी की गयी थी. यहां यह भी बता दें कि प्रशासन के लोगों में जिस बात की चर्चा थी उसके अनुसार जल सत्याग्रह की धमकी देने वाले व्यक्ति ने पूर्व में भी ऐसी धमकी देकर प्रशासन को परेशान किया था हालांकि इस बात की पुष्टि प्रशासन ने नहीं की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




