Samastipur News:पुजारी को पिस्तौल का भय दिखा करोड़ों की सीता, श्रीराम व लक्ष्मण की मूर्ति लूटा, पुजारी भयभीत

Published by : PREM KUMAR Updated At : 14 Apr 2025 10:49 PM

विज्ञापन

थाना क्षेत्र के भुसवर स्थित राम जानकी ठाकुरबाड़ी में रविवार की रात बदमाशों ने पुजारी को पिस्तौल का भय दिखा करोड़ों रुपये मूल्य की मूर्तियां लूट ली.

विज्ञापन

Samastipur News:विभूतिपुर : थाना क्षेत्र के भुसवर स्थित राम जानकी ठाकुरबाड़ी में रविवार की रात बदमाशों ने पुजारी को पिस्तौल का भय दिखा करोड़ों रुपये मूल्य की मूर्तियां लूट ली. लूटी गयी मूर्तियों में माता सीता, श्रीराम एवं लक्ष्मण की मूर्ति शामिल हैं. सभी मूर्तियों अष्टधातु निर्मित दो सौ साल पुरानी बतायी गयी है. बताया जाता है कि घटना की रात करीब 2 बजे के तीन की संख्या में पहुंचे बदमाशों ने पुजारी को जगाया. पिस्तौल के बल पर उससे मंदिर की चाबी लेकर मंदिर का दरवाजा खोला. मुकुट, मटरमाला एवं मूर्तियों को लूटकर मंदिर परिसर से बाहर निकल गये. बदमाशों के भागने की आहट होने के बाद पुजारी ने शोर मचाया. शोर सुनकर गांव के लोग मौके पर पहुंचे. देखा कि मूर्तियां गायब थी. घटना की सूचना पर करीब चार घंटे बाद पहुंची थाने की पुलिस को ग्रामीण का कोपभाजन बनना पड़ा.

विभूतिपुर प्रखंड के भुसवर गांव में हुई घटना, दो सौ साल पुरानी थी अष्टधातु निर्मित मूर्तियां

पुजारी राम कैलाश दास काफी भयभीत दिख रहे थे. इस संबंध में पूछे जाने पर थाना अध्यक्ष आनन्द कुमार कश्यप ने बताया कि पुलिस विभिन्न बिंदुओं पर जांच में जुटी है. जल्द ही बदमाशों की पहचान कर ली जायेगी. साथ ही मूर्तियों को बरामद करते हुए लुटेरों को जेल के सलाखों के पीछे धकेल दिया जायेगा. इस दिशा में पुलिस तेजी से अपनी कार्रवाई में जुटी है. जल्द ही परिणाम सामने आयेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PREM KUMAR

लेखक के बारे में

By PREM KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन