समस्तीपुर. बेगूसराय के खोदावनपुर से एक किलो सोना खरीदने दलसिंहसराय आये सोनार राजीव कुमार का अपहरण कर 20 लाख की फिरौती की रकम लेने आये बदमाश को दलसिंहसराय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
मामले का खुलासा करते हुए डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने थाना परिसर में प्रेसवार्ता में जानकारी देते हुए बताया कि बेगूसराय जिले के खोदावनपुर थाना क्षेत्र के तारा बरियारपुर गांव निवासी सोनार राजीव कुमार अपनी पत्नी बबीता देवी और बेटे के साथ दलसिंहसराय आये थे.
सोने खरीदने के लिए बुलाकर कर लिया अगवा
राजीव और उसकी पत्नी सोने की खरीद-बिक्री का काम करते हैं. इसी दौरान अवधेश नाम के व्यक्ति ने 9 अप्रैल को राजीव को फोन कर कहा कि उसके पास एक किलो सोना है, जिसे खरीदने के लिए वह दलसिंहसराय आ जाये. इसके बाद राजीव, बबीता और बेटा दलसिंहसराय स्टेशन पहुंचे. स्टेशन के सामने मिठाई दुकान पर अवधेश से मुलाकात हुई.
पैसा नहीं देने पर हत्या की दी धमकी
कुछ देर बाद अवधेश, राजीव को अपने साथ ले गया. बबीता देवी अपने बेटे के साथ स्टेशन के पास रुक गई. काफी देर तक पति के नहीं लौटने पर उन्होंने फोन किया. राजीव ने बताया कि अवधेश ने उसका अपहरण कर लिया है और 20 लाख की फिरौती मांगी जा रही है. पैसा नहीं देने पर हत्या की धमकी दी गई. इसके बाद अवधेश ने भी बबीता को फोन कर फिरौती की मांग दोहराई. इसके बाद बबीता देवी ने तुरंत दलसिंहसराय थाना को सूचना दी.
पुलिस ने बबीता के सहयोग से अपराधियों को विश्वास में लेकर फिरौती की रकम देने के बहाने दलसिंहसराय स्टेशन के पास बुलाया. इस दौरान छापेमारी कर राजीव को पुलिस ने सुरक्षित बरामद कर लिया गया. वहीं फिरौती की रकम लेने आये एक बदमाश बेगूसराय के मंसूरचक थाना क्षेत्र के अहियारपुर गांव निवासी संतोष कुमार चौधरी के पुत्र आरोपी केशव कुमार को पुलिस ने पीछा करते हुए गिरफ्तार किया.
उसके साथ आये अन्य साथी अंधेरे का फायदा उठा बाइक छोड़ कर भागने में सफल रहे हैं. डीएसपी ने बताया कि फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है. पुलिस को राजीव के आपराधिक इतिहास का भी पता चला है. जिसे लेकर छानबीन की जा रही है.
पुलिस ने मौके से एक स्प्लेंडर और एक अपाचे बाइक, दो मोबाइल भी जब्त किये हैं. गिरफ्तार आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. छापेमारी दल में थानाध्यक्ष ईरशाद आलम, दरोगा राजीवलाल पंडित, रंजीत कुमार सिंह, राजेश कुमार, राहुल कश्यप सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.
ये भी पढ़ें.. Bihar Assembly Elections 2025: बिहार में कैसे खड़ी होगी कांग्रेस, किस जाति समूह पर है फोकस