22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: समस्तीपुर में पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन व सड़क जाम, लाठीचार्ज करने की आयी नौबत

Bihar News: समस्तीपुर में पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया गया और प्रदर्शनकारियों ने सड़क जाम किया. पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ गया. जानिए पूरा मामला...

Bihar News: समस्तीपुर में बीते दिनों एक नाबालिग बच्ची का शव बरामद होने के बाद पुलिस के द्वारा अबतक कोई कार्रवाई नहीं किए जाने पर ग्रामीण आक्रोशित हो गए. जिसके बाद गुरुवार को बड़ी संख्या में लोग प्रदर्शन करने सड़क पर उतर गए और पटेल गोलंबर के पास दरभंगा-समस्तीपुर-पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. राहगीरों से मारपीट का भी आरोप प्रदर्शनकारियों पर लगा है. वहीं प्रदर्शनकारियों को हटाने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा. आधा दर्जन से अधिक लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है. पुलिस ने इस प्रदर्शन को सुनियोजित साजिश करार दिया है.

नदी से मिली थी बच्ची की लाश, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

बीते दिन 16 सितम्बर को समस्तीपुर जिले के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के खानपुर थाना क्षेत्र के शोभन गांव के पास बूढ़ी गंडक नदी से एक नाबालिक बच्ची का शव बरामद किया गया था. इस मामले को लेकर ही बच्ची के परिजन व ग्रामीण नाराज हो गए और गुरुवार को सड़क पर उतरकर उन्होंने प्रदर्शन किया. पटेल गोलंबर के पास दरभंगा-समस्तीपुर-पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया गया. जिससे वाहनों का आवागमन बाधित रहा.

ALSO READ: बिहार में NIA की ताबड़तोड़ छापेमारी, गया और भभुआ में अलग-अलग टीम ने कई ठिकानों पर मारी रेड

पुलिस पर लापरवाही के लगे आरोप

प्रदर्शन कर रहे लोग प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाज़ी करते रहे. हाथ में बैनर लेकर लोग प्रदर्शन कर रहे थे जिसमें बलात्कारियों को फांसी देने. ठेकेदार व उसके साथियों को गिरफ्तार करने व मुफ्फसिल थाना प्रभारी को निलंबित करने की मांग का जिक्र था. प्रदर्शन कर रहे लोगों का आरोप है कि घटना के कई दिन बीतने के बाबजूद अब तक कोई कार्रवाई नही की गई. वहीं आरोप है कि जाम के दौरान प्रदर्शन कर रहे लोगों ने आम राहगीरों से भी मारपीट किया. अचानक सड़क जाम किए जाने से आम लोगों को काफी परेशानी का सामना भी करना पड़ा.

पुलिस ने किया लाठीचार्ज

इधर प्रदर्शन की सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची. कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और सड़क जाम कर रहे लोगों को समझाने बुझाने का प्रयास किया. लेकिन प्रदर्शनकारी मानने को तैयार नही थे. जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया और फिर जाम को समाप्त कराया. इस दौरान पुलिस ने आधा दर्जन से अधिक लोगों को भी हिरासत में लिया है.

क्या बोले पुलिस पदाधिकारी?

इधर, मौके पर मौजूद पुलिस पदाधिकारियों ने इस प्रदर्शन को सुनियोजित साजिश करार दिया.उन्होंने कहा कि थाना प्रभारी ने बच्ची के परिवार से जाकर मुलाकात की थी और लिखित शिकायत देने की मांग की लेकिन वो लोग नहीं माने. उनके परिवार व बड़ी संख्या में लोग जमा हुए जिसमें जनप्रतिनिधि भी शामिल थे. उन्होंने बैनर पोस्टर के साथ पटेल गोलंबर व अन्य जगहों को जाम कर दिया. बच्ची के साथ संदिग्ध मामला बनाकर अफवाह फैलाने और आम जनता के बीच प्रोपेगेंडा फैलाने की साजिश इन्होंने की .पुलिस ने जाम हटाया और जहां भी जाम किया गया है वहां के आरोपितों पर केस दर्ज किया जाएगा.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel