22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Samastipur news:हथियार के बल पर बाइक लूट प्राथमिकी दर्ज

हलई थाना क्षेत्र के वरुणा पुल चकलालशाही के समीप सारंगपुर से भोज खाकर लौट रहे जोरपुरा के एक युवक की बदमाशों ने हथियार के बल पर पल्सर 220 बाइक लूट लिया.

Samastipur news:मोरवा : हलई थाना क्षेत्र के वरुणा पुल चकलालशाही के समीप सारंगपुर से भोज खाकर लौट रहे जोरपुरा के एक युवक की बदमाशों ने हथियार के बल पर पल्सर 220 बाइक लूट लिया. घटना के बारे में पुलिस को जानकारी दी गई. पुलिस के द्वारा सीसीटीवी फुटेज खंगाला गया. लेकिन मामले का खुलासा नहीं हो सका है. घटना के बारे में बताया जाता है कि जोरपुरा निवासी रमेश सहनी सारंगपुर से भोज खाकर रात्रि के करीब 2 बजे लौट रहा था. वरुणा पुल के पार करते ही दो की संख्या में बदमाशों ने ओवर टेक कर गाड़ी को रुकवाया. फिर हथियार के बल पर गाड़ी को अपने कब्जे में लेते हुए सरायरंजन की दिशा में फरार हो गये. दारोगा रंगलाल साह ने बताया कि मामले की तफ्तीश की जा रही है.

हसनपुर के उपभोक्ताओं को बिजली ने रुलाया

हसनपुर : गत गुरुवार को आई आंधी-पानी के बाद विद्युत उप केंद्र हसनपुर से विद्युत सप्लाई आधे से अधिक गांवों में ठप गया. लोग दो रात अंधेरे में रहने को विवश रहे. लोगों को लगा कि दो-चार घंटे में बिजली आ जायेगी. लेकिन ऐसा नहीं हुआ. लोग परेशानियों से जूझते रहे. विदित हो की पहले लोग ढ़िबरी की व्यवस्था रखते थे लेकिन वर्तमान समय में विद्युत पर लोग आश्रित हो चुके हैं. मोबाइल चार्ज, पानी टंकी में पानी का भरना सहित अन्य विद्युत उपकरणों के उपयोग पर निर्भर रहने वाले लोगों ने काफी परेशानी झेली. लोगों का कहना था कि विद्युत भार नहीं जमा करने वाले को तुरंत बिजली कनेक्शन काटने की चेतावनी देती है. लेकिन जब उन्हें कई घंटे परेशानियों से जूझना पड़ा तो इसमें किसका दोष होता है. बता दें कि गुरुवार की रात लगभग नौ बजे विद्युत कटने के बाद शनिवार की सुबह दर्जनों गांव में बिजली व्यवस्था बहाल हो सकी. शनिवार को 11 बजे दिन तक भी कई गांव में विद्युत व्यवस्था बहाल नहीं हो सकती थी. कनीय अभियंता संजीत कुमार के नेतृत्व में विद्युत कर्मियों ने रात-दिन मेहनत कर विद्युत व्यवस्था बहाल कराया गया. ज्ञात हो कि विद्युत उप केंद्र हसनपुर से छह डोमेस्टिक फीडर व बिथान में 33 केवीए की विद्युत सप्लाई की जाती है. कुंडल, राजघाट, बिथान, सीही, हसनपुर टाउन, परिदह फीडर के कई गांव के लोग विद्युत बाधित होने से परेशान थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel