Samastipur News:प्रखंड सह अंचल कार्यालय निर्माण स्थल का डीएम ने किया स्थल निरीक्षण

जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा ने सोमवार की संध्या प्रखंड कार्यालय परिसर मे नये बनने वाले प्रखंड सह अंचल कार्यालय निर्माण स्थल का निरीक्षण किया.
Samastipur News:वारिसनगर : जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा ने सोमवार की संध्या प्रखंड कार्यालय परिसर मे नये बनने वाले प्रखंड सह अंचल कार्यालय निर्माण स्थल का निरीक्षण किया. वहीं बीडीओ अजमल परवेज को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिया. विदित हो कि पुराने गार्ड भवन व सीडीपीओ कार्यालय को तोड़कर नये प्रखंड कार्यालय का जल्द ही निर्माण कार्य शुरू होना है. बीडीओ श्री परवेज ने बताया कि इस नवनिर्मित प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय के प्रशासनिक भवन (जी 2) में प्रखंड विकास पदाधिकारी व अंचलाधिकारी सहित प्रखंड स्तरीय अन्य सभी पदाधिकारियों का कार्यालय, आधुनिक कॉन्फ्रेंस हॉल, आरटीपीएस काउंटर, और रिकॉर्ड रूम की व्यवस्था रहेगी. साथ ही इसी भवन में प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं अंचलाधिकारी के साथ-साथ कर्मचारियों के लिए भी आवासीय सुविधाएं उपलब्ध कराई जायेगी. भवनों की छत पर सोलर पैनल का अधिष्ठापन भी किया जायेगा. जिससे कार्यालय भवन में बिजली की बचत होगी. सरकार द्वारा कार्यान्वित योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने में प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय की महत्वपूर्ण भूमिका होती है. एक ही छत के नीचे कई तरह की सुविधाएं उपलब्ध होने से जनता को अनावश्यक परेशानियों से मुक्ति मिलेगी. विकास कार्यों में तेजी आएगी, जिससे ग्रामीण क्षेत्रों का समग्र विकास सुनिश्चित होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




