Samastipur News:बच्चों ने लोगों को नशा के दुष्प्रभाव से कराया अवगत

नशा मुक्ति दिवस के अवसर प्रभात फेरी एवं जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में किया गया.
Samastipur News:समस्तीपुर : नशा मुक्ति दिवस के अवसर प्रभात फेरी एवं जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में किया गया. इस अवसर पर विद्यालय के संपूर्ण पोषक क्षेत्र में प्रभात फेरी निकालकर बच्चों ने लोगों को नशा से होने वाले हानि एवं दुष्प्रभाव से अवगत कराया. इसके अलावा विद्यालय परिसर में नशा मुक्ति से संबंधित नाटक का भी आयोजन किया गया. जिसमें पी. दिव्यांशी, कुंदन कुमार, नितिन, युवराज,अमित, रितु एवं आदित्य ने अपने शानदार भूमिका के माध्यम से लोगों को नशे से दूर रहने का संदेश दिया. कार्यक्रम के अंत में विद्यालय के प्रधानाध्यापक सौरभ कुमार ने बच्चों को संकल्प दिलाया कि वे स्वयं नशा से दूर रहेंगे एवं अपने परिवारजनों को भी इसके लिए जागरूक करें. कार्यक्रम का संचालन शिक्षक चंदन कुमार जबकि संयोजन शिक्षिका अभिलाषा कुमारी ने किया. मौके पर कुमारी पूनम सिन्हा, रेखा कुमारी, एरम आफताब, बबीता कुमारी, पूनम कुमारी आदि मौजूद थे. दूसरी ओर विद्यालय में संविधान दिवस का भी आयोजन किया गया. इस अवसर पर विद्यालय के छात्र अमित कुमार ने बाबा साहब भीमराव अंबेडकर का रोल प्ले कर छात्र-छात्राओं को संविधान के महत्व से अवगत कराया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




