7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Samastipur News:बीपीआरओ ने कर्मियों के लिए जारी किया गया आदेश

आम जनता व जनप्रतिनिधियों की सहूलियत के लिए सिंघिया के प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी कृष्ण कुमार सिंह ने कार्यालय आदेश जारी किया है.

Samastipur News:सिंघिया : आम जनता व जनप्रतिनिधियों की सहूलियत के लिए सिंघिया के प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी कृष्ण कुमार सिंह ने कार्यालय आदेश जारी किया है. इसके तहत पंचायती राज विभाग के सभी कर्मियों को अपने संबंधित पंचायत कार्यालयों में समय पर उपस्थित रहने का निर्देश दिया गया है. अक्सर कर्मियों के ससमय उपस्थित न रहने की शिकायतें मिलती थी. इससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता था. इस समस्या के समाधान के लिए बीपीआरओ ने सख्ती दिखाते हुए आदेश दिया है कि सभी कर्मी पंचायत सचिव, लेखापाल-सह-आईटी सहायक, तकनीकी सहायक और कार्यपालक सहायक कार्यालय में उपस्थित रहकर अपनी लाइव लोकेशन के साथ फोटो ग्रुप में भेजना सुनिश्चित करेंगे. आदेश में स्पष्ट किया गया है कि जिस दिन किसी कर्मी की लाइव लोकेशन फोटो प्राप्त नहीं होगा उस दिन उन्हें अनुपस्थित माना जायेगा. संबंधित दिन का मानदेय स्थगित कर दिया जायेगा. यह कदम सिंघिया प्रखंड में सरकारी कामकाज में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने की दिशा में एक अच्छी पहल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel