ठंड को लेकर बरौनी-अंबाला एक्सप्रेस फरवरी तक रद्द

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Oct 2024 11:18 PM

विज्ञापन

मृतसर जाने वाली ट्रेन को भी मार्च के शुरुआती हफ्ते में रद्द किया गया है.

विज्ञापन

समस्तीपुर. ठंड को लेकर रेलवे ने बरौनी-अंबाला एक्सप्रेस को फरवरी कर रद्द कर दिया है. इसके अलावा पूर्णिया कोर्ट से शाहपुर पटोरी होते हुए अमृतसर जाने वाली ट्रेन को भी मार्च के शुरुआती हफ्ते में रद्द किया गया है. हालांकि इस बार कुंभ मेला का आयोजन होने वाला है. ऐसे में ट्रेनों के रद्द करने की संख्या कम होने की उम्मीद है. जनवरी में महाकुंभ का आयोजन हो रहा है. ऐसे में यात्रियों की बढ़ती संख्या और श्रद्धालु की दिक्कत को देखकर इस बार कई ट्रेनों का परिचालन नियमित तौर पर हो सकता है. बताते चलें कि ठंड को लेकर कोहरे की समस्या को देखते हुए रेलवे दिसंबर की शुरुआती सप्ताह से लेकर मार्च महीने तक कई ट्रेनों का परिचालन रद्द कर देता है. इसके अलावा दिल्ली जाने वाली कई ट्रेनों के फेरे भी घटा दिए जाते हैं. सप्ताह में एक दिन अलग-अलग तिथियां में ट्रेनों को रद्द किया जाता रहा है. इस बार अमृतसर व अंबाला जाने के लिए यात्रियों को स्पेशल ट्रेनों के भरोसे रहना होगा. पूजा को लेकर चलाई जाने वाली कई स्पेशल ट्रेन दिसंबर के अंतिम तक सप्ताह तक परिचालित होगी. जिससे यात्रियों को मदद मिलेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन