ePaper

Samastipur News: अमरजीत ने प्रेम विवाह की कीमत अपनी जान देकर चुकायी, जेल से अस्पताल जाने के दौरान हुई मौत, पढ़िए आगे क्या हुआ ?

Updated at : 12 Apr 2025 10:45 PM (IST)
विज्ञापन
Samastipur News: अमरजीत ने प्रेम विवाह की कीमत अपनी जान देकर चुकायी, जेल से अस्पताल जाने के दौरान हुई मौत, पढ़िए आगे क्या हुआ ?

किशोर थाना क्षेत्र के हिरमिया गांव निवासी भुनेश्वर महतो के पुत्र अमरजीत कुमार की संदेहास्पद परिस्थिति में मौत के बाद शव पहुंचते ही घर में कोहराम मच गया.

विज्ञापन

Samastipur News:रोसड़ा : रोसड़ा जेल से गत 28 मार्च को लहेरियासराय स्थित बाल सुधार गृह में भेजे गये किशोर थाना क्षेत्र के हिरमिया गांव निवासी भुनेश्वर महतो के पुत्र अमरजीत कुमार की संदेहास्पद परिस्थिति में मौत के बाद शव पहुंचते ही घर में कोहराम मच गया. मृतक के माता-पिता, भाई, परिजन आदि शव के निकट माथा पटक-पटक कर दहाड़ मार रहे थे. महिलाओं का रो-रोकर बुरा हाल था. परिवार वालों की स्थिति काफी खराब थी. काफी संख्या में ग्रामीण एवं जनप्रतिनिधि भी जुटे थे. ग्रामीणों ने युवक का दाह- संस्कार के लिए गंडक नदी किनारे ले गये. घटनास्थल पर पुलिस प्रशासन भी मौजूद रही. मृतक के पिता ने बाल सुधार गृह के जेलर, कर्मचारी, पुत्र के ससुराल वालों एवं अन्य लोगों पर पुत्र की हत्या के आरोप से संबंधित आवेदन लहेरियासराय आदर्श थाना एवं रोसड़ा थाने को दिया है. इसमें जेल प्रशासन द्वारा पुत्र की बेरहमी से पिटाई करने के बाद मौत हो जाने की बात कही है. जानकारी के अनुसार वर्ष 2022 में मृतक अमरजीत कुमार ने प्रेम विवाह किया था.

बाल सुधार गृह में संदेहास्पद स्थिति में मौत, शव पहुंचते ही मचा कोहराम

कुछ दिनों बाद उसकी पत्नी की जहर खाने से मौत हो गई थी. इस संबंध में खानपुर थाना क्षेत्र के नत्थूद्वार निवासी लड़की के मायके वालों ने अमरजीत के विरुद्ध केस दर्ज किया था. कुर्की वारंट जारी होने के बाद अमरजीत ने कोर्ट में सरेंडर किया था. उसके बाद उसे रोसड़ा जेल भेज दिया गया था. परंतु कोर्ट के आदेश के बाद उम्र कम रहने के कारण उसे 28 मार्च को बाल सुधार गृह भेजा गया. मृतक के पिता भुनेश्वर महतो ने आरोप लगाया है कि बाल सुधार गृह के जेलर, कर्मचारी एवं अन्य लोगों ने मिल कर पुत्र को घर से रुपए मंगाने के लिए प्रताड़ित करता था. कहा है कि 10 अप्रैल को वे पुत्र से मिल कर आये थे. इसमें पुत्र ने दबी जुबान से प्रताड़ित किये जाने से संबंधित बातें पिता को बताई थी. परंतु पिता द्वारा रुपये नहीं पहुंचाये गये. कहा है कि जब पुत्र से मिलने गये थे, तो वह काफी डरा हुआ था.

– मृतक के पिता ने बाल सुधार गृह प्रशासन पर लगाया पुत्र की हत्या का आरोप

जेल प्रशासन द्वारा हत्या की योजना बनाने से संबंधित जानकारी पिता को देने की बात भी कही है. कहा है कि 11 अप्रैल को बाल सुधार गृह से उन्हें फोन पर सूचना मिली कि उनका लड़का डीएमसी में भर्ती है. जब पिता ने अपने पुत्र को देखने डीएमसीएच पहुंचे, तो उनका लड़का मृत अवस्था में था. डॉक्टर से पूछने पर बताया गया कि अस्पताल पहुंचने से पूर्व ही उसकी मौत हो चुकी थी. साथ ही मृतक के ससुर अशोक कुशवाहा एवं साला अमित कुमार को भी आरोपित करते हुए कहा है कि जेलर एवं अन्य पुलिस पदाधिकारी से मिलकर पुत्र की हत्या जेल में ही करवा दिया गया है. इस घटना को लेकर पूरे गांव में मातमी सन्नाटा छाया हुआ है. ग्रामीणों द्वारा इस घटना की न्यायिक जांच किये जाने की मांग की जा रही थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PREM KUMAR

लेखक के बारे में

By PREM KUMAR

PREM KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन