ePaper

Samastipur News:ठंड का सितम: प्रार्थना के दौरान स्कूल में बेहोश होकर गिरी छात्रा, मचा हड़कंप

Updated at : 09 Jan 2026 8:02 PM (IST)
विज्ञापन
Samastipur News:ठंड का सितम: प्रार्थना के दौरान स्कूल में बेहोश होकर गिरी छात्रा, मचा हड़कंप

प्रखंड क्षेत्र के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बराही में शुक्रवार को राष्ट्रीय गान के दौरान आठवीं कक्षा की एक छात्रा अचानक ठंड के कारण बेहोश होकर गिर गयी.

विज्ञापन

Samastipur News:बिथान : कड़ाके की ठंड का असर अब बच्चों के स्वास्थ्य पर भी दिखने लगा है. प्रखंड क्षेत्र के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बराही में शुक्रवार को राष्ट्रीय गान के दौरान आठवीं कक्षा की एक छात्रा अचानक ठंड के कारण बेहोश होकर गिर गयी. छात्रा के गिरते ही विद्यालय परिसर में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गया और अन्य छात्र-छात्राओं में भी घबराहट फैल गई.

भीषण ठंड के बीच विद्यालय में छात्रा बेहोश, समय पर उपचार से हालत सामान्य

घटना के तुरंत बाद विद्यालय में मौजूद शिक्षक-शिक्षिकाओं ने तत्परता दिखाते हुए छात्रा को संभाला. ठंड से राहत देने के लिए विद्यालय परिसर में अलाव जलाया गया और छात्रा को आग के पास बैठाकर शरीर गर्म कराया गया. प्राथमिक उपचार के बाद छात्रा को स्थानीय निजी चिकित्सक के पास ले जाया गया, जहां आवश्यक जांच व इलाज किया गया. चिकित्सक ने बताया कि छात्रा की हालत अब पूरी तरह सामान्य है और किसी प्रकार की गंभीर समस्या नहीं पायी गयी.

लगातार पड़ रही भीषण ठंड के कारण बच्चों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा

विद्यालय के प्रधानाध्यापक रमेश यादव ने बताया कि लगातार पड़ रही भीषण ठंड के कारण बच्चों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है. उन्होंने कहा कि समय पर उपचार मिलने से स्थिति नियंत्रण में रही और कोई बड़ी अनहोनी नहीं हुई. विद्यालय प्रबंधन की ओर से बच्चों को ठंड से बचाने के लिए आवश्यक सावधानियां बरती जा रही है. इधर, इस घटना के बाद कुछ अभिभावकों में नाराजगी देखी गई. अभिभावकों का कहना है कि जब तापमान लगातार गिर रहा है, ऐसे में छोटे बच्चों के लिए विद्यालय आना जोखिम भरा हो सकता है. उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि ठंड के मौसम को देखते हुए कुछ दिनों के लिए विद्यालयों में अवकाश घोषित किया जाए या संचालन समय में बदलाव किया जाए, ताकि बच्चों के स्वास्थ्य की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GIRIJA NANDAN SHARMA

लेखक के बारे में

By GIRIJA NANDAN SHARMA

GIRIJA NANDAN SHARMA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन