20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ठग को पकड़ पुलिस को सौंपा

फर्जीवाड़ा. लोन दिलाने के नाम पर सैकड़ों महादलित महिलाओं से ठगी समस्तीपुर : महादलित महिलाओं को लोन दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी की गयी है. शनिवार को जिले के पूसा रोड वैनी की महिलाओं ने शहर के पुरानी पोस्टऑफिस रोड स्थित एक बैंक परिसर से ठग को पकड़ कर नगर पुलिस के हवाले […]

फर्जीवाड़ा. लोन दिलाने के नाम पर सैकड़ों महादलित महिलाओं से ठगी

समस्तीपुर : महादलित महिलाओं को लोन दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी की गयी है. शनिवार को जिले के पूसा रोड वैनी की महिलाओं ने शहर के पुरानी पोस्टऑफिस रोड स्थित एक बैंक परिसर से ठग को पकड़ कर नगर पुलिस के हवाले कर दिया. ठग की पहचान मुफस्सिल थाने के नीरपुर निवासी महफुज अख्तर के रूप में की गयी है. बताया गया है कि महफुज का ससुराल वैनी गांव में है. इस कारण उक्त गांव में उसका काफी आना जाना था.
उसने गांव की सैकड़ों महादलित महिलाओं को लोन दिलाने के नाम पांच सौ से तीन हजार रुपये तक ठग लिये. वैनी गांव की सुनीता देवी, संजू देवी, आशा देवी, निर्मला देवी, भगवतिया देवी, कृष्णा देवी, विश्वनाथ राम, सोना देवी, मिथिलेश देवी, रेखा देवी, मुनकिया देवी, विभा देवी, रेखा देवी आदि महादलित महिलाओं ने नगर थाने पर बताया कि महफुज का ससुराल गांव में है. गांव की सौ से अधिक महादलित परिवार को 50 हजार, 25 हजार व 20 हजार रुपये लोन दिलाने के नाम पर पांच सौ से तीन हजार रुपये तक वसूली की. लोगों को विश्वास दिलाने के लिए आधार कार्ड,
राशन कार्ड व छह-छह फोटो भी लिये. इस दौरान करीब एक वर्ष से अधिक गुजर गये, लेकिन किसी भी महादलित को लोन नहीं मिला. काफी तगादा के बाद शनिवार को महिलाओं को मिला हुआ पैसा वापस देने के लिए समस्तीपुर बुलाया था. योजना के तहत सभी महिलाएं एक साथ पहुंचीं. शहर के भोला टाॅकिज चौक के पास उक्त महिलाओं को रिक्शा पर बैठा कर ले जाने लगा तो महिलाओं ने उसका पीछा कर पुरानी पोस्ट ऑफिस रोड में पकड़ लिया. हालांकि, नगर इंस्पेक्टर एचएन सिंह ने कहा कि महिलाएं ठग पर केस करने को तैयार नहीं हुई हैं. दोनों ने आपसी रजामंदी के तहत समझौता कर लिया है. घटना की प्राथमिकी दर्ज नहीं हो पायी है.
सभी महिलाएं पूसा रोड वैनी की
कई लोगों से सादे कागज पर करा रखा है हस्ताक्षर
पीडि़तों ने बताया कि लोन दिलाने के बदले रुपये के अलावा उसने सभी लोगों का आधार काड, राशन कार्ड व छह-छह फोटो ले रखा है. कई लोगों से तो उसने सादे कागज पर हस्ताक्षर करा रखा हैै, जिससे लोगों की बेचैनी और बढ़ी हुई है.
गांव का है दामाद, जिस कारण फंसे लोग
पीडि़तों ने बताया कि ठग गांव का दामाद था. इस कारण उसकी बातों पर लोगों को विश्वास हो गया कि वह सही बोल रहा है. गरीबों का कल्याण करायेगा. मिलने वाले लोग पर 50 प्रतिशत सब्सिडी की बात कर रहा था. इस कारण लालच में सभी फंस गये. लोगों ने बताया कि 50 हजार के लोन के लिए तीन से चार हजार रुपये, 20-25 हजार के लोन के लिए पांच सौ से एक हजार रुपये तक उगाही की.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel