हसनपुर : हथियारबंद अपराधियों ने बंधन बैंककर्मी से पिस्टल के बल पर 58 हजार 8 सौ रुपये लूट लिये. बाइक सवार तीन अपराधियों ने सोमवार की सुबह हसनपुर बाजार जाने वाली सड़क के गोसाइमठ टोला के निकट घटना को अंजाम दिया. घटना की बाबत बंधन बैंक के स्थानीय शाखा डोर एसिस्टेंट ऑफिसर सनोज कुमार ने पुलिस को सूचना दी. जिसके बाद हरकत में आयी पुलिस अपराधियों की तलाश में जुट गयी है.
घटना के संबंध में बताया गया है कि बंधन बैंक कर्मी सनोज कुमार रुपये कलेक्शन कर हसनपुर बाजार की ओर अपने कार्यालय को जा रहे थे. इसी क्रम में पहले से घात लगाये एक ही बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने उसकी बाइक में ठोकर मार दी. जिससे वह नीचे गिर गया. जब तक वह संभलते अपराधियों ने पिस्टल निकाल कर तान दिया. साथ ही, कलेक्शन कर पास में रखे 58,800 रुपये लूट लिये. साथ ही, एचएचडी मशीन, बैंक के कागजात व बाइक की चाबी भी छीन ली.
जाते-जाते अपराधियों ने बाइक घटना स्थल पर ही छोड़ दी. अपराधियों के जाने के बाद बैंककर्मी ने शोर मचाकर लोगों को घटना की जानकारी दी. बाद में पुलिस को इसकी जानकारी दी गयी. थानाध्यक्ष चंद्रकांत गौरी ने बताया कि पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.
जल्द ही मामले का उद्भेदन कर लिया जायेगा. अपराधियों की धड़पकड़ के लिए छापेमारी की जा रही है. इधर, बैंक के मैनेजर मुकेश कुमार ने बताया कि सनोज वैशाली जिले के महुआ थाना अंतर्गत सिंघाड़ा गांव के बंगाली राय का पुत्र है. वह करीब लगभग 7 महीने से हसनपुर शाखा में काम कर रहा है.