10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मंत्री अशोक चौधरी से मिला गौतम, सड़क निर्माण का मिला आश्वासन

मंत्री अशोक चौधरी से मिला गौतम, सड़क निर्माण का मिला आश्वासन

महिषी. क्षेत्र के बीरगांव पंचायत के अमाही निवासी युवा जदयू नेता गौतम सिंह ने ग्रामीण कार्य विभाग के मंत्री डॉ अशोक चौधरी के पटना स्थित आवास पर मुलाकात कर सड़क सुविधा से वंचित पंचायत के विभिन्न गांव में पक्की सड़क निर्माण कराने को लेकर ज्ञापन सौंपा. गौतम ने मंत्री को दिए आवेदन में जानकारी देते बताया कि वर्ष 2016/17 में रोड नंबर 17 से सहोरबा, अमाही, चतरिया व तरही तक जाने वाली सड़क निर्माण की स्वीकृति विश्व बैंक योजना से मिली थी. संवेदक को कार्यादेश भी मिला. लेकिन निर्माण एजेंसी आधा अधूरा कार्य करा फरार हो गयी. जबकि प्रतिवर्ष पंचायत में बाढ़ आपदा के कारण सड़कें ध्वस्त होती रही है व अब भी क्षेत्र वासियों को आवागमन की सुविधा नहीं मिल पायी है. बघवा बीरगांव पथ भी अपूर्ण व जर्जर है. सरकार हर गांव में पक्की सड़क निर्माण की प्रतिबद्धता दुहराती है. लेकिन आज भी पंचायत के अधिकतर गांव सड़क सुविधा के लिए लालायित हैं. मंत्री अशोक चौधरी ने तत्काल विभागीय अधिकारियों को सड़क की स्थिति का आकलन कर टेंडर प्रक्रिया में पहल का निर्देश देते जल्द निर्माण की स्वीकृति का भरोसा दिलाया. गौतम ने मंत्री का आभार व्यक्त करते साधुवाद दिया. सड़क को लेकर गौतम के पहल व मंत्री के आश्वासन पर पंचायत वासियों में हर्ष का माहौल है. पंचायत के उप मुखिया मदन राय, वार्ड सदस्य राजा कुमार, राम सागर साह, शशि सिंह, नीलू सिंह, महेश्वर शर्मा, सिकंदर यादव, कृष्ण मोहन साह सहित अन्य ने भी मंत्री का आभार व्यक्त करते निर्माण पर भरोसा जताया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel