ePaper

प्राक प्रशिक्षण कक्षा के समापन पर आयुर्वेदिक पौधे का हुआ वितरण

Updated at : 01 Sep 2024 5:50 PM (IST)
विज्ञापन
प्राक प्रशिक्षण कक्षा के समापन पर आयुर्वेदिक पौधे का हुआ वितरण

प्राक प्रशिक्षण कक्षा के समापन पर आयुर्वेदिक पौधे का हुआ वितरण

विज्ञापन

सहरसा . राजेंद्र मिश्र महाविद्यालय में शनिवार को बिहार सरकार के कल्याण विभाग द्वारा संचालित प्राक प्रशिक्षण कक्षा के समापन के अवसर पर वेलफेयर कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य समाज के वंचित वर्गों को सशक्त बनाना व उनके सामाजिक एवं शैक्षिक विकास को बढ़ावा देना था. समापन समारोह में प्राक प्रशिक्षण कार्यक्रम निदेशक ललित नारायण मिश्र, कल्याण विभाग के पदाधिकारी सहित शिक्षकों व प्रशिक्षणार्थियों ने भाग लिया. निर्देशक ने कहा कि इस प्रकार के कार्यक्रम युवाओं को स्वावलंबी बनाने एवं समाज की सेवा के प्रति जागरूकता बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं. उन्होंने छात्रों को मेहनत एवं लगन से पढ़ाई करने की प्रेरणा दी. वहीं कार्यक्रम के दौरान कल्याण विभाग अधिकारी ने प्रशिक्षण के उद्देश्यों एवं लाभों पर प्रकाश डाला. साथ ही प्रशिक्षणार्थियों से अपने कौशल का उपयोग समाज के उत्थान में करने की अपील की. कार्यक्रम के दौरान प्रशिक्षणार्थियों ने अपने अनुभव साझा करते बताया कि इस कक्षा ने उन्हें प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी में काफी मदद की है. उन्होंने प्रशिक्षण में मिली सहायता के लिए निर्देशक, शिक्षक, कार्यालय सहायक सहित कल्याण विभाग का आभार व्यक्त किया. कार्यक्रम के समापन पर वेद प्रकाश भारतीय ने एक सौ आयुर्वेदिक पौधे का वितरण किया. जिनमें बेलपत्र, नीम, नींबू सहित कड़ी पत्ता के पौधे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन