चालक बेचता है शराब शराब कारोबारी का पूछताछ में खुलासा, उत्पाद विभाग का

Published at :08 Mar 2017 5:27 AM (IST)
विज्ञापन
चालक बेचता है शराब शराब कारोबारी का पूछताछ में खुलासा, उत्पाद विभाग का

खंतर चौक से पकड़ाये अवैध शराब व गांजा के कारोबारी ने पुलिस को दिया बयान पान की दुकान से एक बोतल शराब व 650 ग्राम गांजा बरामद सहरसा : उत्पाद विभाग के चालक पर अवैध रूप से शराब के कारोबार करने का मामला सामने आया है. अवैध शराब व गांजा के साथ सदर थाना पुलिस […]

विज्ञापन

खंतर चौक से पकड़ाये अवैध शराब व गांजा के कारोबारी ने पुलिस को दिया बयान

पान की दुकान से एक बोतल शराब व 650 ग्राम गांजा बरामद
सहरसा : उत्पाद विभाग के चालक पर अवैध रूप से शराब के कारोबार करने का मामला सामने आया है. अवैध शराब व गांजा के साथ सदर थाना पुलिस के गिरफ्त में आये सरस्वती नगर वार्ड नंबर दो निवासी गांगो साह के पुत्र विकास साह ने पुलिस पूछताछ में यह खुलासा किया. सदर थानाध्यक्ष भाई भरत ने बताया कि सूचना मिली कि विकास अपने पान दुकान में शराब व गांजा रखता व बेचता है. सूचना मिलते ही पुलिस सदल बल खंतर चौक पहुंची. विकास साह के दुकान पता लगाया ही जा रहा था कि पुलिस को देखते एक युवक भागने लगा. जिसे पुलिस जवानों की मदद से पकड़ा गया और उसके पान दुकान की तलाशी ली गई.
जहां काउंटर के नीचे छिपाकर रखे गए साढ़े छह सौ ग्राम गांजा व 750 एमएल का रॉयल चैलेंज ब्रांड का एक बोतल शराब बरामद किया गया. थानाध्यक्ष भाई भरत ने बताया कि पूछताछ में विकास ने बताया कि अगवानपुर निवासी अरविंद यादव ही शराब व गांजा लाकर दुकान पर देता है. अरवहंद यादव अभी उत्पाद विभाग में चालक के पद पर कार्यरत है. वह कहां से अवैध कारोबार करता है, उसकी जानकारी नही है. उसके अलावे वह अन्य लोगों को भी शराब व गांजा का सप्लाय करता है.
उत्पाद विभाग के चालक का नाम अवैध कारोबार में आते ही सनसनी फैल गयी. लोगो में यह बात चर्चा का विषय हो गया कि जिसके कंधे पर सरकार शराबबंदी को पूर्णरूपेण लागू करने का जिम्मा दिया है. वह ही इस अवैध कारोबार में शामिल है. लोगों ने कहा कि जब्त की जाने वाली शराब में से कुछ बोतलें निकाल इसे अवैध रूप से बेचा जा रहा है. सदर थानाध्यक्ष पुनि भाई भरत के बयान पर दर्ज मामले की अनुसंधान की जिम्मेवारी सदर अंचल के पुलिस निरीक्षक अनिल कुमार सिंह को दी गयी है. सदर थानाध्यक्ष भाई भरत ने बताया कि विभागीय निर्देश पर इंस्पेक्टर रैंक के अधिकारी को अनुसंधानकर्ता बनाया जाना है.
विकास साह व अरविंद यादव पर मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दी गयी है. अरविंद यादव उत्पाद विभाग के चालक के रूप में कार्य करता है. मामले की जानकारी वरीय अधिकारी को दे दी गयी है. दोषियों को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नही की जाएगी.
भाई भरत, सदर थानाध्यक्ष
अभी परीक्षा ड्यूटी में है. बाद में बात करेंगे.
रजनीश, उत्पाद अधीक्षक
शराबबंदी से पूर्व वह लाइसेंस के आधार पर शराब का कारोबार करता था. वर्तमान में कारोबार करता है या नही पुलिस इसकी जांच करेगी. अभी वह विभाग का वाहन चलाता है.
प्रभुनाथ सिंह,उत्पाद अवर निरीक्षक
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन