ePaper

41 बूथों पर होगा पैक्स चुनाव का मतदान, सभी अतिसंवेदनशील

Updated at : 10 Dec 2019 8:35 AM (IST)
विज्ञापन
41 बूथों पर होगा पैक्स चुनाव का मतदान, सभी अतिसंवेदनशील

महिषी : 13 दिसंबर को तृतीय चरण में प्रखंड क्षेत्र के 15 पंचायतों के पैक्स अध्यक्ष व कार्यकारिणी सदस्यों के चुनाव को लेकर प्रशासनिक गतिविधि तेज होने लगी है.मालूम हो कि कुल 19 पंचायतों में तीन पंचायत राजनपुर, ऐना व पस्तवार में कतिपय विभागीय कारणों को लेकर निर्वाचन पर तत्काल रोक लगी है व शेष […]

विज्ञापन

महिषी : 13 दिसंबर को तृतीय चरण में प्रखंड क्षेत्र के 15 पंचायतों के पैक्स अध्यक्ष व कार्यकारिणी सदस्यों के चुनाव को लेकर प्रशासनिक गतिविधि तेज होने लगी है.मालूम हो कि कुल 19 पंचायतों में तीन पंचायत राजनपुर, ऐना व पस्तवार में कतिपय विभागीय कारणों को लेकर निर्वाचन पर तत्काल रोक लगी है व शेष बचे 16 पंचायतों के नामांकन व नाम वापसी के बाद तेलहर पैक्स में एक मात्र अध्यक्ष आलोक सादा व कार्यकारिणी सदस्यों में प्रतिद्वंदी के नहीं होने के कारण निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं. बांकी बचे 15 पैक्स के लिए 41 मतदान केंद्र बनाये गये हैं.

निर्वाची पदाधिकारी बीडीओ परशुराम सिंह ने बताया कि 15 पैक्स के कुल 44 अध्यक्ष पद के अभ्यर्थी चुनाव मैदान में हैं व 26 हजार सात सौ 18 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकेंगे. सभी मतदान केंद्रों को अतिसंवेदनशील बनाया गया है. स्वतंत्र व निष्पक्ष चुनाव के लिए जिला प्रशासन से पर्याप्त सुरक्षा बल की मांग की गयी है.
विपक्षी पर लगाया वोटरों को डराने का आरोप
सिमरी. जैसे-जैसे पैक्स चुनाव के मतदान की तारीख नजदीक आ रही है. ठीक वैसे प्रखंड में चुनावी माहौल काफी गर्म होता जा रहा है. ताजा मामला कठडुमर से जुड़ा है. कठडुमर पैक्स से अध्यक्ष पद के प्रत्याशी दिनेश कुमार ने एसपी सहित वरीय अधिकारियों को लिखित आवेदन देकर प्रतिद्वंद्वी प्रत्याशी संजीव यादव व उनके पुत्र पप्पू यादव पर मतदाताओं को डराने धमकाने का आरोप लगाया है.
वहीं मतदान होने तक खुद के लिए सुरक्षा देने की मांग की है. वरीय अधिकारियों को दिये आवेदन में पैक्स प्रत्याशी दिनेश यादव ने कहा कि प्रतिद्वंद्वी प्रत्याशी संजीव एवं उनके पुत्र पप्पू यादव काफी दबंग है. प्रत्याशी संजीव यादव पर बख्तियारपुर थाना में थाना तीन मामले दर्ज हैं. वहीं पुत्र पप्पू यादव पर बख्तियारपुर थाना में आर्म्स एक्ट सहित तीन मामले एवं सलखुआ थाना में एक मामला दर्ज है.
आवेदन में कहा कि इन दोनों पिता पुत्र के डर व भय से मतदाता काफी डरे-सहमे रहते हैं. मतदान केंद्र भी इनके घर से मात्र सौ मीटर की दूरी पर पड़ता है. वहीं आगर एवं दह बूथ से पांच किलोमीटर दूर है. वहां के मतदाताओं को गत चुनाव में भय दिखाकर मतदान करने से रोक दिया था. इस बार भी इस तरह की पुर्नावृति से इंकार नहीं किया जा सकता है.
आवेदन में मतदान के दिन मुक्कमल सुरक्षा व्यवस्था के साथ मतदान कराने की गुहार लगाते हुए खुद की सुरक्षा के लिए भी प्रार्थना की गयी. इस संबंध में प्रतिद्वंद्वी प्रत्याशी संजीव यादव से पुछे जाने पर सभी आरोप को निराधार व बेबुनियाद बताया है. उन्होंने कहा कि निष्पक्ष मतदान के लिए हमने पहले से वरीय अधिकारियों को पत्राचार किया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन