बिहार के मधुबनी जिले के झंझारपुर बाजार जाने वाली मुख्य सड़क के बीच स्थित राम चौक के निकट रेलवे क्रासिंग पर जाम की समस्या बनी रहती है. इससे लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है. लेकिन अब लोगों की यह समस्या खत्म होने वाली है. नीतीश सरकार की पहल पर रेलवे द्वारा आर०ओ०बी० का निर्माण कराया जाएगा. इसकी जानकारी बिहार सरकार में मंत्री नीतीश मिश्रा ने दिया है.

यहां पर होगा आर०ओ०बी० का निर्माण
बुधवार को मीडिया से बात करते हुए मंत्री नीतीश मिश्रा ने बताया कि झंझारपुर विधानसभा अंतर्गत बिदेश्वर स्थान – झंझारपुर – रामपुर – मोहना पथ पर अवस्थित समपार संख्या 6 पर सड़क उपरिगामी सेतु (आर०ओ०बी०) का निर्माण रेलवे द्वारा कराए जाने का निर्णय लिया गया है. इसके निर्माण के बाद लोगों को रोज-रोज लगने वाले जाम से मुक्ति मिल जाएगी. बता दें कि झंझारपुर में विभिन्न सरकारी कार्यालय व वाणिज्यिक संस्थान स्थित हैं. इसके साथ-साथ मेडिकल कॉलेज के निर्माण से इस सड़क पर और भी अधिक दबाव बढ़ेगा.
रेलवे बोर्ड की बैठक में परियोजना पर लगी मुहर
मंत्री नीतीश मिश्रा ने बताया कि जाम की समस्या को देखते हुए 13 मार्च को अपर मुख्य सचिव, पथ निर्माण विभाग एवं सदस्य, आधारभूत संरचना, रेलवे बोर्ड के बीच सम्पन्न बैठक में आर०ओ०बी० बनाने का फैसला लिया गया. इसका निर्माण रेलवे द्वारा अपने संसाधनों से कराया जायेगा. रेलवे द्वारा डी०पी०आर० तैयार करने का आदेश भी जारी कर दिया है. डी०पी०आर० तैयार होने के बाद पूर्व मध्य रेलवे द्वारा इसके निर्माण के फंड के लिए रेलवे बोर्ड को भेजा जाएगा.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
आर०ओ०बी० के निर्माण में मदद करेगी बिहार सरकार
राज्य सरकार द्वारा रेलवे को आश्वस्त किया गया है कि इस आर०ओ०बी० के निर्माण में रेलवे को आवश्यक सहयोग प्रदान किया जायेगा. इस आर०ओ०बी० के निर्माण का खर्च भारत सरकार के रेल मंत्रालय एवं बिहार सरकार के पथ निर्माण विभाग द्वारा संयुक्त रूप से किया जाएगा. वहीं, पथ निर्माण विभाग ने पत्र भेजकर जिला पदाधिकारी, मधुबनी से अनुरोध किया है कि आर० ओ०बी० के निर्माण के बाद रेलवे फाटक को बन्द कराने संबंधित अनापत्ति प्रमाण-पत्र जमा कराया जाए.