अपनी मांगों के समर्थन में जेपी सेनानियों ने दिया धरना

भूमिगत जेपी सेनानी आंदोलनकारी मंच के बैनर तले पूर्णिया स्थित थाना चौक पर जिले के जेपी सेनानियों ने धरना दिया. इसकी अध्यक्षता मंच के जिला अध्यक्ष प्रेम किशोर सिंह ने की.
पूर्णिया. भूमिगत जेपी सेनानी आंदोलनकारी मंच के बैनर तले पूर्णिया स्थित थाना चौक पर जिले के जेपी सेनानियों ने धरना दिया. इसकी अध्यक्षता मंच के जिला अध्यक्ष प्रेम किशोर सिंह ने की. इस मौके पर वक्ताओं में मो. इस्लामुद्दीन, अभिमन्यु कुमार, सहदेव प्रसाद मंडल, डॉ सत्येन्द्र कुमार, रविन्द सहाय, त्रिवेणी शर्मा, बरूनेश्वर झा, शैलेन्द्र कुमार सिह, अशोक पोद्दार, कृष्णा नंद प्रसाद, प्रेमचंद महतो, रामानंद साह, सुशीला देवी, तेतरी देवी, शशिकला देवी एवं जेनेन्द्र कुमार ने कहा कि नीतीश सरकार जेपी आंदोलनकारियों में फूट डालने की कोशिश की जा रही है. किसी को 15000 तो किसी को 7500 मासिक पेंशन तो किसी को प्रशस्ति प्रत्र एवं प्रतीक चिह्न भी नहीं. धरना में उपस्थित जेपी सेनानियों के अलावा उपस्थित वृद्ध, विकलांग एवं विधवा पेंशन धारियों ने एक स्वर से सरकार को चेतावनी दी. आम सहमति से धर्नाथियों ने आन्दोलन के अगले चरण में जिले के सभी चौदह प्रखंड में धरना कार्यक्रम आयोजित करने का निर्णय लिया गया. धरना के माध्यम से सरकार से वृद्धा, विधवा एवं विकलांगों का मासिक पेंशन 5000 रूपये प्रति माह करने, जेपी सम्मान योजना 2009 ” के प्रावधानों को संशोधित करने, 30 दिन से ज्यादा जेल में रहने के बेरियर को समाप्त करने, मीसा डी० आई० आर दफा को हटाने, भूमिगत आन्दोलनकारियों को भी एक समान मासिक पेंशन देने की मांग की गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




