मीरटोला महेश बथनाहा गांव में एक दर्जन परिवार के घर कनकई नदी में विलीन

अमौर प्रखंड क्षेत्र में नदियों के जलस्तर बढ़ने घटने के क्रम में तटवर्ती इलाकों में नदी कटाव काफी तेज हो गया है. प्रखंड के खाड़ी महीनगांव पंचायत के मीरटोला व महेश वथनाह गांव में कनकई नदी का भीषण कटाव जारी है और एक दर्जन से अधिक परिवारों के घर कनकई में विलीन हो चुके हैं.
अमौर. अमौर प्रखंड क्षेत्र में नदियों के जलस्तर बढ़ने घटने के क्रम में तटवर्ती इलाकों में नदी कटाव काफी तेज हो गया है. प्रखंड के खाड़ी महीनगांव पंचायत के मीरटोला व महेश वथनाह गांव में कनकई नदी का भीषण कटाव जारी है और एक दर्जन से अधिक परिवारों के घर कनकई में विलीन हो चुके हैं. दर्जनों परिवारों के घर कटाव की जद में आ गया है . इसी पंचायत के गच्छगरैया चनकी गांव में कनकई नदी के कटाव की जद में 40 से अधिक परिवार आ गये हैं . नदी कटाव की भयावह स्थिति देख गांव के लोग सहमे हुए हैं और अपने अपने आशियाने तोड़ कर सुरक्षित स्थान की तलाश में जुट गये हैं . नदी कटाव से विस्थापित इन बेघर परिवारों की अभी तक ना ही किसी जनप्रतिनिधि ने सुध ली है और न ही प्रशानिक स्तर पर राहत व बचाव की दिशा में कोई पहल की गयी है. इन गांवों में अभी तक बाढ़ नियंत्रण एवं जल निस्सरण विभाग द्वारा कहीं कोई कटाव निरोधक कार्य नहीं किया गया है. पंचायत के मुखिया मो शाबीर व समिति सदस्य महमूद आलम ने नदी कटाव से प्रभावित खाड़ी महीनगांव पंचायत में राहत व बचाव कार्यक्रम चलाने, नदी कटाव से विस्थापित परिवारों को आपदा अनुदान से लाभान्वित करने तथा नदी कटाव स्थल पर कटाव निरोधक कार्य किये जाने की दिशा में सकारात्मक पहल करने का अनुरोध जिला प्रशासन से किया है .
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




