गुरुकुलम के छात्र केशव का आर्ष गुरुकुल रोजड़ के लिए हुआ चयन

Updated:
विज्ञापन

जिले के गुरुकुलम के एक नौवीं कक्षा के छात्र केशव कुमार का चयन भारत के प्रसिद्ध आर्ष गुरुकुल रोजड़ में हुआ है.

विज्ञापन

पूर्णिया. जिले के गुरुकुलम के एक नौवीं कक्षा के छात्र केशव कुमार का चयन भारत के प्रसिद्ध आर्ष गुरुकुल रोजड़ में हुआ है. इस उपलब्धि पर गुरुकुलम के अभिभावकों व आचार्यों सहित बच्चों में ख़ुशी की लहर है. विद्या विहार पूर्णिया के चेयरपर्सन पल्लवी मिश्रा व श्रीराम सेवा संघ के संचालक राणा सिंह ने चयनित छात्र को गुरुकुलम के शिक्षार्थियों व आचार्यों के साथ मिलकर विधिवत रूप से विदाई दी. सभी ने केशव को तिलक लगाकर आशीर्वाद व शुभकामनाएं दी. आर्ष गुरुकुल रोजड़, गुजरात के अहमदाबाद में स्थित है जहां पाणिनि व्याकरण (अष्टाध्यायी), षट् दर्शन व चारों वेद की पढ़ाई होती है. इस गुरुकुल में वर्ष 2025 में पूरे भारतवर्ष से मात्र 20 छात्रों का ही चयन होना है, जिसकी प्रक्रिया बहुत ही लंबी व अत्यंत कठिन है. पूर्णिया गुरुकुलम के एक छात्र का ऐसे गुरुकुल में चयन का मुख्य आधार बना दो वर्ष से अधिक उसका गुरुकुलीय जीवन व यहां की कठिन दिनचर्या का शत-प्रतिशत पालन. चयनित छात्र केशव कुमार ने इस उपलब्धि पर कहा कि पूर्णिया गुरुकुलम के अभिभावकों व आचार्यों को वह कभी नहीं भूल सकेगा. अपनी शिक्षा पूर्ण करने के उपरांत वह भी बेहतर शिक्षा के द्वारा समाज और राष्ट्र निर्माण में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका का निर्वहन करेगा. फोटो. 3 पूर्णिया 31-चयनित बच्चे को किया गया सम्मानित.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन