त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था के बीच मतगणना संपन्न

रुपौली विधानसभा उपचुनाव
पूर्णिया. रुपौली विधानसभा उपचुनाव संपन्न होने के बाद शनिवार की सुबह पूर्णिया कॉलेज परिसर में मतगणना का कार्य शुरू हुआ. मतगणना को लेकर जिला प्रशासन द्वारा पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था की गयी थी. इसके लिए पूर्णिया कॉलेज परिसर में अर्द्धसैनिक बलों के टुकड़ियों के साथ बिहार पुलिस के जवानों की तैनाती की गयी थी. मतगणना केंद्र के अंदर के अलावा पूर्णिया कॉलेज की ओर जाने वाले रास्तों पर 12 जगह ड्रॉपगेट बनाये गये थे. वाहनों की जांच के लिए पुलिस पदाधिकारी के साथ बलों की तैनाती की गयी थी. कॉलेज परिसर में दो एंबुलेंस और एक अग्निशमन का दमकल तैनात रहे. मतगणना केंद्र के गेट पर मेटल डिटेक्टर लगाया गया था. सदर एसडीपीओ पुष्कर कुमार ने बताया कि सुरक्षा के मद्देनजर 70 दंडाधिकारियों की तैनाती की गयी थी. करीब 400 पुलिस बलों को सुरक्षा व्यवस्था में लगाया गया.इनमें अर्ध सैनिक बलों,रेपिड एक्शन फोर्स के अलावा महिला पुलिस की भी तैनाती की गई थी. किसी प्रकार की गड़बड़ी नहीं हो इसके लिए त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गयी. उन्होंने बताया कि पूर्णिया कॉलेज मतदान केंद्र तक पहुंचने के लिए किसी प्रकार के रूट का निर्धारण नहीं किया गया था. इन रास्तों पर ड्रॉप गेट बनाया गया, जहां पुलिस पदाधिकारी के साथ बलों की तैनाती रही.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




