बिजली व्यवस्था में सुधार तक स्मार्ट मीटर से परहेज, बिजली बिल का भी करेंगे बहिष्कार

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Aug 2024 6:44 PM

विज्ञापन

प्रखंड वासियों ने तय किया है कि जबतक स्मार्ट विद्युत सेवा बहाल नहीं होगी तब तक स्मार्ट मीटर नहीं लगाए जायेंगे एवं विद्युत बिल का भी भुगतान नहीं करेंगे.

विज्ञापन

प्रखंडवासियों ने की बैठक, गांव-मोहल्लों तक मुहिम को ले जाने का लिया संकल्प़ बीकोठी. प्रखंड वासियों ने तय किया है कि जबतक स्मार्ट विद्युत सेवा बहाल नहीं होगी तब तक स्मार्ट मीटर नहीं लगाए जायेंगे एवं विद्युत बिल का भी भुगतान नहीं करेंगे. इससे संबंधित बैठक सोमवार को बड़हराकोठी दुर्गा स्थान पर ग्रामीणों ने की. बैठक में सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया गया कि इस तरह की बैठक बाजार एवं ग्रामीण क्षेत्रों में अलग-अलग टीम बनाकर की जाएगी और जनता को अपने हक के लिए जागरूक किया जाएगा. दस हजार विद्युत उपभोक्ताओं के हस्ताक्षर के साथ मुख्यमंत्री , ऊर्जा मंत्री , ऊर्जा सचिव , जिला पदाधिकारी , विद्युत अधीक्षण अभियंता ,विद्युत कार्यपालिका अभियंता पूर्णिया को इसकी सूचना पत्र के माध्यम से दी जाएगी. उपभोक्ताओं का आरोप है कि घटिया विद्युत उपकरण लगाने से ही आंधी-बारिश में एक- दो दिन या उससे अधिक समय तक भी विद्युत सेवा बाधित रहती है. विद्युत विभाग के पदाधिकारी से लेकर कर्मचारी मिस्त्री तक फोन उठाना बंद कर देते हैं. उपभोक्ताओं को यह भी पता नहीं होता है कि उनके क्षेत्र में कौन सा मिस्त्री कौन सा लाइनमैन कार्य कर रहा है. इस बैठक में मुख्य रूप से प्रदेश कांग्रेस प्रतिनिधि अमित कुमार, अवधेश दास, किशोर कुमार यादव उर्फ़ चिंटू यादव, गोपाल दास उर्फ गुड्डू , मनोज कुमार जायसवाल , निवास दास , कुंदन कुमार दास, बबलू दास गौतम कुमार भीम आदि शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन