24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एरियर भुगतान को ले निगम के सफाईकर्मियों का हंगामा

पूर्णिया : नगर निगम कर्मचारियों ने पंचम और छठा वेतन का एरियर नहीं मिलने से बुधवार को निगम कार्यालय में जमकर हंगामा किया और नारेबाजी की. इस दौरान निगम के सभी सफाईकर्मी नगर आयुक्त और महापौर के चेंबर के सामने अपनी मांगों के समर्थन में नारेबाजी की और वहीं धरना पर बैठ गए. दर्जनों सफाई […]

पूर्णिया : नगर निगम कर्मचारियों ने पंचम और छठा वेतन का एरियर नहीं मिलने से बुधवार को निगम कार्यालय में जमकर हंगामा किया और नारेबाजी की. इस दौरान निगम के सभी सफाईकर्मी नगर आयुक्त और महापौर के चेंबर के सामने अपनी मांगों के समर्थन में नारेबाजी की और वहीं धरना पर बैठ गए.

दर्जनों सफाई कर्मियों ने करीब चार घंटे तक एरियर भुगतान के लिए मांग को लेकर आवाज बुलंद करते रहे. मगर, न तो मांग पूरी की गयी और न ही कोई भरोसा दिलाया गया. इससे क्षुब्ध संघ के मंत्री वैद्यनाथ सिंह ने गुरुवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल का ऐलान कर दिया. लीला मेहतरनी, बादल मेहतर, जमुना देवी आदि सफाई कर्मियों ने बताया कि कई वर्षों से उन सबको पंचम व छठा एरियर का भुगतान नहीं हुआ है.
एरियर भुगतान के लिए एक बार नहीं बल्कि कई दफा निगम प्रशासन से मौखिक से लेकर लिखित तक मांग की गयी. लेकिन भुगतान की बजाय हमेशा आश्वासन मिलता रहा. सफाई कर्मचारी संघ के मंत्री श्री सिंह ने कहा कि नगर निगम में कर्मचारियों से सिर्फ काम लिया जाता है. कर्मचारी अपनी मेहनत की कमाई मांग रहे हैं.
उन्होंने कहा कि वर्ष 1997 से अब तक पंचम वेतन का एरियर भुगतान नहीं हुआ है और वर्ष 2007 से अब तक छठा वेतन का एरियर का भुगतान भी नहीं हुआ है. उन्होंने बताया कि 21 वर्षों से पंचम और 12 वर्षों से छठा वेतन का एरियर का पैसा अब तक भुगतान नहीं किया गया है.
जबकि 125 कर्मचारियों की नौकरी की वैधता की जांच बहुत पहले ही हो चुकी है. मंत्री श्री सिंह ने बताया कि पिछले वर्ष दिसंबर में सरकार ने पत्र लिखकर एरियर भुगतान करने का आदेश दिया था. लेकिन सरकार के आदेश के बाद भी एरियर का भुगतान नहीं किया जा रहा है. उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कह दिया है कि जब तक एरियर भुगतान नहीं किया जायेगा तब तक अनिश्चित कालीन हड़ताल जारी रहेगी.
आश्वासन के बाद निगम कर्मचारियों की हड़ताल स्थगित
पूर्णिया. बकाये वेतन का एरियर भुगतान को लेकर आंदोलन पर उतारू निगम कर्मचारी संघ के नेताओं के साथ निगम की महापौर और नगर आयुक्त से वार्ता हुई. बुधवार की देरशाम हुई वार्ता के बाद महापौर ने भरोसा दिलाया कि अगले एक सप्ताह के अंदर बकाये एरियर का भुगतान कर दिया जायेगा. कर्मचारी संघ के मंत्री वैधनाथ सिंह ने बताया कि आश्वासन के बाद तत्काल हड़ताल स्थगित कर दिया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें